Обращения

Грязный город

652 / 2018
21 мая 2018 в 20:05
22 июня 2018 в 12:20
Добижа Андрей Викторович
ЖКХ
Уважаемая администрация, прошу обратить Ваше внимание на состояние улиц в Мариенбурге, в частности ул. Куприна и территория, прилегающая к ж/д станции Мариенбург. Мусор и грязь лежат с зимы. Также прошу обратить внимание на явно аварийное состояние строительного ограждения с навесом. При небольшом ветре профильный лист навеса местами отгибается. Приложены фото от 11.04.2018.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Андрей Викторович!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу организации уборки улично-дорожной сети микрорайона «Мариенбург» в г. Гатчине и иным доводам, поступившее 22.05.2018 вх. № 4636-22.

Сообщаю, что на основании муниципального задания администрации, с 01.01.2018 по 31.12.2018, обязанности по содержанию и уборке улично-дорожной сети микрорайона «Мариенбург», за исключением дворовых территорий, возложены на МБУ УБДХ г. Гатчины. При этом, исходя из объемов выделенных бюджетных средств, на выполнение данных работ установлены определенные требования, такие как: виды, объемы работ и кратность их исполнения. Так согласно условиям вышеуказанного задания кратность уборки ул. Куприна в г. Гатчине составляет два раза в неделю, однако ввиду имеющейся необходимости данные работы производятся ежедневно.

В ходе рассмотрения Вашего обращения специалистами администрации осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено, что Ваши доводы в части захламления водоотводной канавы мусором, а также незакрепленного профильного листа на ограждении строительной площадки подтвердились.

Учитывая изложенное, администрацией направлены уведомления в адрес МБУ УБДХ г. Гатчины, в части очистки водоотводной канавы, и застройщика объекта недвижимости, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Куприна, д. 26, в части ремонта ограждения, с целью оперативного принятия необходимых мер.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Г атчинского муниципального района А.А. Петров