Обращения

К109 Застройка в зоне по охраной ЮНЕСКО

659 / 2018
22 мая 2018 в 16:05
14 июня 2018 в 11:43
Девятов Владимир Сергеевич
Работа администрации
Прошу дать ответы на вопросы? 1. Было ли согласовано администрацией ГМР строительство в зоне, находящейся под охраной ЮНЕСКО с ЮНЕСКО? 2. Кто подписал разрешение на строительство в зоне по охраной ЮНЕСКО — ФИО ответственного лица? 3. Понимаете ли вы, что вы выдали разрешение на строительство на территории, отнесённой ЮНЕСКО ко всемирному наследию? Карта компонента под охраной ЮНЕСКО и ваш ответ прилагается.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение от 22.05.2018 (вх.№4748-22 от 23.05.2018) сообщаем:

1)    В соответствии с действующим Генеральном планом МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области утверждены границы памятников всемирного культурного наследия ЮНЕСКО и их охранные зоны. В соответствии с Правилами землепользования и застройки, Генеральным планом МО «Город Гатчина», земельные участки, расположенные по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г.Гатчина, вдоль ул. Чкалова со стороны Приоратского парка относятся к территориальной зоне Ж.2 Зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки и не входят в границы территории Приоратского парка и не пересекают границы памятников всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а следовательно согласование не требуется.

2)    Выдача разрешений на строительство, проектная документация которых не подлежит экспертизе проектной документации в соответствии со ст.49 Градостроительного кодекса Российской Федерации на территории г.Гатчины выдается органами местного самоуправления, а именно администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области, лицом, уполномоченным на выдачу и подписание разрешений на строительство. Выдача разрешений на строительство, проектная документация которых подлежит экспертизе проектной документации в соответствии со ст.49 Градостроительного кодекса Российской Федерации выдается органами исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченных правительством Ленинградской области на осуществление полномочий органов местного самоуправления Ленинградской области в области градостроительной деятельности, одновременно сообщаем, что администрация Гатчинского муниципального района разрешений на строительство в утвержденных границах памятников всемирного культурного наследия ЮНЕСКО не выдавало.

3)    Сообщаем, что разрешений на строительство в утвержденных границах памятников всемирного культурного наследия ЮНЕСКО администрацией Гатчинского муниципального района не выдавалось.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры
Д.В. Коновалов