Обращения

Грязный город

662 / 2018
22 мая 2018 в 23:05
25 июня 2018 в 14:29
Петров Андрей
ЖКХ
По словам администрации на уборку города необходимо около месяца. Прошло более 1,5 месяцев, ситуация особо не изменилась. Да, ездит моющая техника и поливает улицы, а затем после высыхания едет трактор и сметает смытый песок к тротуару, создавая видимость уборки на протяжении 1,5 месяцев. Тротуары подметаются методом разгона песка по сторонам. В часть дворов техника вообще заезжала максимум один раз в этом году судя по состоянию двора и наличию мусора. Глава администрации не занимается более вопросами уборки подведомственной ей территории? Ответы о том, что уборка производится по графикам, дворовые территории после зимы убраны, мусор вывезен и прочие определения из ряда фантазии просьба не присылать. Если бы Глава вышла на проверку во дворы, посмотрела на уборку по графикам, поспрашивала жителей домов, и в случае подтверждения ими ваших ответов можно было говорить об уборке города.
Ответ:
Ваше обращение от 23.05.2018 № 4743-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что работы по механизированной уборке автомобильных дорог и тротуаров на территории МО «Город Гатчина» производятся ежедневно в соответствии с муниципальным заданием.

Работы по уборке дворовых территорий МО «Город Гатчина», производятся в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом (кратностью) производства работ. Проведение работ по очистке дворовых территорий многоквартирных домов осложняет наличие большого количества паркующегося автотранспорта. Ручная уборка дворовых территорий многоквартирных домов, производятся дворником ежедневно.

Дополнительно сообщаю, что руководителю МБУ «УБДХ» направлена копия Вашего обращения для рассмотрения и принятия мер, а так же разъяснена необходимость об усилении контроля качества выполняемых работ.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров