Обращения

Спил ветвей.

666 / 2018
23 мая 2018 в 12:05
04 июня 2018 в 10:45
Михайлова Ольга Владимировна
Благоустройство
По адресу Радищева д 5 кв \\\\. Ветки клена попадают в окна, требуется спилить ветки мешающие и затемняющие дом.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ольга Владимировна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу обследования зеленых насаждений, произрастающих вблизи многоквартирного дома № 5 по ул. Радищева в г. Гатчине, поступившее 23.05.2018 вх. № 4781-22.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения 30.05.2018 специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ г. Гатчины осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено, что Ваши доводы подтвердились.

Так на обследованной территории выявлено четыре дерева пород «Клен» и «Дуб» имеющие густые кроны и требующие проведения* работ по санитарной обрезке ветвей. Также на дворовой территории выявлено четыре дерева пород «Клен» и «Черемуха» находящиеся в сухостойном состоянии и имеющие наклон к поверхности земли, в связи с чем требующие проведения работ по валке (сносу).

Учитывая изложенное, а также то, что адресная программа на выполнение комплекса работ по валке (сносу), омоложению (сносу на столб) и санитарной обрезке ветвей зеленых насаждений (далее - адресная программа) на 2018 год сформирована в полном объеме и находится в стадии исполнения, работы по валке (сносу) и санитарной обрезке ветвей вышеуказанных деревьев предварительно включены в адресную программу на 2019 год и будут выполнены при достаточных объемах выделенных бюджетных средств, нацеленных на обеспечение данного вида работ.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Петров