Обращения

Благоустройство придомовой территории

667 / 2018
23 мая 2018 в 14:05
22 июня 2018 в 16:20
Поручикова Надежда
Благоустройство
В рамках капитального ремонта начавшегося по адресу Карла Маркса 61 и в рамках замены тратуарного покрытия по улице Карла Маркса, хочу обратится с предложением провести благоустройство патио зоны перед домом, после работ по ремонту отмостки. На протяжении многих лет жильцами велось и ведётся благоустройство зеленой зоны. Высажены кусты сирени, многолетники, луковичные, каждый год выращивается рассада летников. Перед первым подъездом существует совсем небольшая паттио зона размером 3 на 5 метров, которую хотелось бы выложить плиткой, желательно квадратной, как у музыкальной школы. А также избавить паттио зону от не экологичных шин и разместить на ней вазон для цветов, по подобию таких как на улице Урицкого 22, а также несколько бетонных полусфер.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросам, связанным с благоустройством дворовой территории многоквартирного дома № 61 по ул. Карла Маркса в г. Гатчине, поступившее 23.05.2018 вх. № 4780-20.

Сообщаю, что из информации, представленной МКУ «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства», следует, Ваша дворовая территория в адресную программу на выполнение работ по благоустройству на 2018 год не включена.

Вместе с тем произвести работы по укладке плиточного покрытия на дворовой территории в рамках проведения работ по капитальному ремонту общего имущества Вашего многоквартирного дома и пешеходного тротуара уличнодорожной сети не представляется возможным, так как это не предусмотрено проектами.

Дополнительно сообщаю, что установка цветочных вазонов на Вашей дворовой территории возможна по окончанию капитального ремонта общего имущества Вашего многоквартирного дома.

Информирую Вас о том, что в настоящее время на территории Ленинградской области реализуется Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Главной задачей данного проекта является повышение уровня благоустройства дворовых территорий МО «Город Гатчина», повышение уровня благоустройства общественных территорий (парков, скверов, набережных и т.д.), а также повышения уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территории МО «Город Гатчина».

Адресная программа «Формирование комфортной городской среды» на территории МО «Город Гатчина» в 2018-2022 гг. сформирована и утверждена постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 27.11.2017 № 5063 (с изменениями от 26.04.2018 № 1825). Мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий в 2018 году уточнены и будут осуществляться с учетом выделенного федерального, областного и местного бюджетов на 2018 год.

Для решения вопроса о включении Вашей дворовой территории, при условии выделения дополнительных денежных средств из федерального, областного и местного бюджетов, рекомендуем Вам обратиться в Администрацию с письменной заявкой на включение дворовой территории в муниципальную программу. К заявке необходимо приложить следующие документы:

а)    копия протокола общего собрания собственников помещений многоквартирных домов - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК,

б)    пояснительная записка, отражающая общие сведения о дворовой территории, количество квартир, находящихся в доме (домах), прилегающих к дворовой территории, состав элементов благоустройства, с описанием планируемых работ по благоустройству - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК, '

в)    фотоматериалы, отражающие фактическое состояние дворовой территории - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК,

г)    кадастровый паспорт земельного участка (при наличии) - от собственников. В случае, если земельный участок не сформирован, необходимо предоставить соответствующую справку.

д)    информацию об участии собственников в благоустройстве дворовой территории за последние пять лет (проведение субботников, участие в конкурсах на лучший двор, разбивка клумб и т.п.) - от собственников,

е)    информация от организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, об уровне оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги по состоянию на текущий год по многоквартирным домам, в отношении которых собственниками принимается решение об обращении с предложением по включению дворовой территории, в подпрограмму - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК,

ж)    информация о выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома согласно краткосрочному плану в 2016 году (при наличии договора на СМР) - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК; В случае, если работы в 2016 году не выполнялись, готовим об этом справку.

з)    Ф.И.О. представителя (представителей) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке - от собственников.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров