Обращения

О работе маршрута номер К-100

669 / 2018
24 мая 2018 в 22:05
01 июня 2018 в 14:43
Кузнецова Елена Георгиевна
Другие вопросы
Добрый вечер! 24 мая 2018 г. В 20.40 на остановке вокзал Гатчина варшавская при посадке на автобус номер 100 произошло следующее. Я, со своей матерью, 1938 г.р. попыталась сесть в автобус, т.к. мы направлялись в СПб на поезд до Москвы. Впереди нас в автобус зашёл мужчина, в крайне нетрезвом состоянии, и водитель начал с ним пререкаться, т.к. купюры были рваные, со слов водителя, он отказывался из брать, и требовал дать ему нормальные деньги либо покинуть салон. Нетрезвый мужчина , судя по всему выходить не собирался, чем задерживал посадку, и заставлял всех нервничать. Моя мать, с тростью, пыталась также войти, и показать свой паспорт, так как она имеет право на бесплатный проезд по возрасту. И.к.нетрезвый пассажир занимал весь проход, она не могла дотянуться до видеокамеры, чтобы показать свой паспорт. Я соответственно, стояла сзади с двумя местами ручной клади, и тоже не могла зайти. Водитель, не прекращая спорить с нетрезвым пассажиром, также накинулся на мою мать с претензиями, что она, дескать не может показать нормально паспорт и ещё при этом куда то собралась. Все это непозволительным тоном. На что мне пришлось сказать, что нам куда надо, туда мы и едем. Матери удалось сесть на первое сидение автобуса, и тут водитель увидел мою ручную кладь и потребовал платить за неё. На что я предложила ему начать измерение ручной клади моей сантиметровой лентой, которую я специально воду с собой именно для этих целей постоянно. Его мотив был тот, что вот вы тут лезете, да ещё с таким количеством багажа. Ещё раз обращаю внимание на то, что при нас на двух человек было два места ручной клади не превышающий каждая 120 см по всем измерениям. При том, что мой чемодан составляет 118 см по трем измерениям. А сумка матери в два раза меньше. Водитель намерил своей рулеткой 120 см, полагаю, уже просто из вредности. И требовал оплатить "багаж". С моим доводом о том, что моя сумка все таки не превышает 120 см, он категорически не согласился. Нам пришлось выйти из автобуса, хотя время нас ограничивало. Потому что требования водителя нарушали правила, и я не собиралась платить за "багаж", так как он не превышает установленные размеры. При этом нетрезвый человек уехал, а мы с моей 89-летней матерью остались дожидаться следующего автобуса, рискуя опоздать на свой поезд. Меня крайне возмутил даже не тот факт, что водитель выдвигал требования, нарушающие установленные нормативы, но то, с каким видом, и каким тоном это было все сделано и высказано. Крайняя степень некорректности. Фото автобуса прилагается, а также фото моего "багажа".
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Павел Михайлович!

В администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее-администрация) поступило обращение Кузнецовой Е.Г. по вопросу организации пассажирских перевозок по смежному межрегиональному маршруту № 100 «г. Гатчина, Варшавский вокзал - г. Санкт-Петербург».

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 2.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляем Вам обращение Кузнецовой Е.Г. для рассмотрения и ответа заявителю.

О результатах рассмотрения обращения просим также проинформировать администрацию.

Приложение: по тексту на 1 листе в 1 экземпляре.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин