Обращения

Капитальный ремонт и отсутствие информации

671 / 2018
25 мая 2018 в 09:05
22 июня 2018 в 16:18
Алексеенко Павел Анатольевич
ЖКХ
Здравствуйте! 02 Мая 2018 года по адресу г. Гатчина, ул. Радищева, 26 были установлены строительные леса прямо к балконам квартир. С тех пор никакие работы не производятся (на 25.05.2018). Попытки выяснить срок окончания работ не дал результата: 1. МУП ЖКХ г. Гатчина не имеет рабочего сайта, диспетчер информацией не владеет. 2. в ЖЭУ никто ничего не знает и отправляют "на прием к начальнику" со словами "подрядчик дом принял - они за всё отвечают, а мы не при чем". 3. Никаких банеров - паспорт работ на доме не размещено. Таким образом на протяжении более 3х недель создается криминогенно опасная ситуация, так как к балконам фактически приставлена лестница. У меня (кв. \\\\) старые окна, которые вскрыть можно без шума. Я часто отсутствую в командировках, что совершенно не сложно отследить при желании. Также у меня коты, которых я уже 3 недели не могу выпустить на балкон из-за этих лесов, да и вообще даже открыть форточки. Мне такой "капитальный ремонт" за мои же деньги не нужен. Прошу вас: 1. Организовать и провести проверку соблюдения МУП ЖКХ Гатчина на предмет соблюдения законодательства о ЖКХ (наличие сайта, донесение информации до жителей (паспорт работ, донесение информации до сотрудников для информирования и тд). 2. Обязать ответственного за проведение работ в кратчайшие сроки (с учетом прошедшего в пустую времени) закончить работы в подъезде №\\\ и убрать леса. 3. Привлечь к ответственности виновных лиц в случае выявления нарушений законодательства. Ответ на данное обращение прошу прислать в установленный ФЗ-59 срок по электронному адресу: ///////////////@gmail.com и отправить на почтовый адрес: 195220, Санкт-Петербург, \\\\\\\\\\\\\\\. Телефон \\\\\\\\\\. 25.05.2018
Ответ:
Уважаемый Павел Анатольевич!

Ваше обращение от 25.05.2018 № 4879-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины (далее - УК), сообщаю, что вся информация, подлежащая раскрытию, размещена в системе ГИС ЖКХ, а также на сайте www.reformagkh.ru.

При этом, действующим законодательством не предусмотрено обязанности УК по размещению на сайте информации, в частности паспорта работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы.

Должностным лицам МУП ЖКХ г. Гатчины, в том числе сотрудникам служб и ЖРЭУ, указано на необходимость проведения разъяснительной работы, в том числе по предоставлению информации гражданам по вопросам проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

По информации, представленной НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области», сообщаю, что подрядная организация ООО «Феникс», которая на основании договора от 22.02.2018 Хе 2017-56, заключенного с НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов ЛО», выполняет работы по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, \\\\\\\\\\\\\\\\.

Срок выполнения работ по указанному договору 119 дней с момента начала работ. До 24.04.2018 работы были приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий. В настоящее время работы ведутся в соответствии с календарным планом. Срок окончания работ с учетом срока приостановления 13.08.2018.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров