Обращения

К113 Коли Подрядчикова 1

680 / 2018
28 мая 2018 в 00:05
14 июня 2018 в 10:47
Севериков Алексей Анатольевич
Благоустройство
Прошу привести в нормативное состояние дорогу по адресу Гатчина, ул. Коли Подрядчикова д.1 (устранить ямы, выбоины и трещины) в соответствии с ГОСТ Р 50597-93 в установленные сроки. Также убрать песок и грязь. Фото прилагается. Делайте качественно. Будет осуществлен контроль. По итогам выполненных работ приложить фотографии. Комитет общественности Ленинградской области
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич!

Администрацией Гатчинского муниципального района (далее -администрация) рассмотрены Ваши обращения о благоустройстве в МО «Город Гатчина», организации уборки территории и иным вопросам, поступившие в 14.05.2018 (вх. №№ 4336-22, 4345-22, 4347-22, 4348-22,), №№ 4890-22, 4893-22, 4896-22, 4901-22, 4901-22, 4899-22), 30.05.2018 (вх. № 5045-22). Установлено, что ранее в администрацию поступали Ваши обращения по аналогичным вопросам, по результатам рассмотрения которых, Вам были даны обоснованные ответы.
Повторно сообщаю, что работы по уборке дорог общего пользования на территории МО «Город Гатчина» производятся МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» г. Гатчина (далее - МБУ «УБДХ») в соответствии с муниципальным заданием администрации и календарным планом производства работ. При этом, виды работ, а также кратность их исполнения формируются с учетом объема выделенных целевых средств из бюджета МО «Город Гатчина».
Работниками администрации систематически проводятся мероприятия по осмотру территории г. Гатчина с целью осуществления контроля качества вышеуказанных работ.
Также сообщаю, что проведение работ по очистке дворовых территорий значительно затруднено скоплением припаркованного транспорта и отсутствием механизма административного воздействия на владельцев автомобилей, направленного на обязание данных лиц обеспечить возможность осуществления уборки.
Спасибо Вам за Вашу активную гражданскую позицию и предлагаю присоединиться к мероприятиям по информированию населения о необходимости обеспечивать возможность беспрепятственной уборки территории (на момент уборки размещать автомобили вне дворовых территорий). О планах по уборке соответствующей дворовой территории администрация обязуется уведомлять заблаговременно путем размещения уведомлений, в том числе, на информационных досках многоквартирных домов.
В части Ваших доводов о ремонте улично-дорожной сети г. Гатчина сообщаю, что в рамках муниципального задания администрации МБУ «УБДХ» проводит работы по ямочному ремонту. При этом возможность проведения данных работ ограничено объемом выделенных бюджетных средств.
В настоящее время адресная программа ремонта проезжих частей (исключая дворовые территории) находится в стадии исполнения. Кроме того, администрацией формируется адресная программа ямочного ремонта дворовых территорий.
Дополнительно сообщаю, что с 2017 года на территории Ленинградской области запущен федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Главной задачей данного проекта является повышение уровня благоустройства дворовых территорий МО «Город Гатчина», повышение уровня благоустройства общественных территорий (парков, скверов, набережных и т.д.), а также повышения уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству МО «Город Гатчина»
Адресная программа «Формирование комфортной городской среды» на территории «Город Гатчина» в 2018-2022 гг. сформирована и утверждена постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 27.11.2017 № 5063 (с изменениями от 26.04.2018 № 1825). Мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий в 2018 году уточнены и будут осуществляться с учетом выделенного федерального, областного и местного бюджетов на 2018 год.
Замена (ремонт) бордюрных камней (поребрика) во дворах может быть проведена в рамках данного проекта.
Указанные в Ваших обращениях повреждения поребриков будут устранены при принятии решения о проведении капитального ремонта (при наличии целевых финансовых средств).
Работа по содержанию зеленых насаждений осуществляется также силами МБУ «УБДХ» на основании вышеуказанного муниципального задания.
Кроме того, администрацией на текущий год сформирована адресная программа на выполнение работ по валке, омоложению, и санитарной обрезке ветвей зеленых насаждений. Основной задачей данной программы является снятие аварийно-опасной обстановки, вызванной ненадлежащим состоянием деревьев.
В части доводов о необходимости «ухода за растениями и деревьями» по адресу: г. Гатчина, ул. Киргетова, д. д. 20, 20а, сообщаю, что работниками администрации в 2017 году проводилось обследование зелёных насаждений по данному адресу по результатам которого принято решение о валке шести аварийных деревьев. Работы будут проведены в 2018 году.
По вопросу обслуживания и содержания детских площадок в г. Гатчина информирую, что данные обязанности возложены на МБУ «УБДХ» г. Гатчины.
Из информации предоставленной вышеуказанным учреждением, следует, что все площадки, находящиеся в муниципальной собственности, находятся в технически исправном состоянии и соответствуют нормам. Работниками учреждения на регулярной основе проводится их осмотр. В настоящее время подтвержденная информация о неисправном детском оборудовании каких-либо детских игровых площадок в администрации отсутствует. Карта-схема детских площадок в администрации не имеется, ввиду того, что данный документ не предусмотрен законодательством. При этом существует адресный перечень детских площадок, расположенных на территории МО «Город Гатчина» и находящихся в ведении администрации, с которым Вы можете ознакомиться при личном обращении в МБУ УБДХ г. Гатчины по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Индустриальная, д. 28 в часы работы (понедельник - пятница с 08:00 до 17:00). Анализ обеспеченности населения детскими площадками по всем микрорайонам МО «Город Гатчина» администрацией не проводился.
Строительство детских игровых и спортивных площадок осуществляется исходя из объемов выделенных бюджетных средств, на основании заявлений жителей, с учетом рекомендуемых параметров для проектирования и строительства, а также с учетом нормативных параметров безопасности.
На территории г. Гатчина имеется детское оборудование, не являющееся муниципальной собственностью МО «Город Гатчина». Обслуживание данного оборудования производится непосредственно собственником.
Также сообщаю, что копии Ваших обращений направлены в МБУ «УБДХ» для рассмотрения и принятия мер, а также для усиления контроля качества выполняемых работ.
Обращаю Ваше внимание на то, что к Вашим обращениям не приложены документы, подтверждающие полномочия действовать от организации, именуемой «комитет общественности Ленинградской области».

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова