Обращения

проход к Варшавскому вокзалу

690 / 2018
29 мая 2018 в 11:05
27 июня 2018 в 17:01
Усатов Сергей Григорьевич
Благоустройство
На ул.Чехова, в районе дома №1 организована автостоянка.Недавно границы автостоянки были расширены при этом забор был переставлен на дорожку, ведущую к Варшавскому вокзалу, оставлен узкий проход, причем наклонный,что в зимнее время может привести к травматизм. И этот единственный узкий проход перекрыли воротами. Проход к вокзалу и вокзальной площади - единственный,обход - довольно долгий, что для моей пожилой матери составляет большое затруднение. Прошу вмешаться и обязать владельцев автостоянки перенести забор, а железнодорожникам убрать ворота, чтобы обеспечить жителям Загвоздки нормальный проход к Варшавскому вокзалу.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Сергей Григорьевич!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу ограничения прохода пешеходов вдоль железнодорожных путей вблизи станции «Гатчина-Варшавская», поступившее 30.05.2018 вх. № 5048-22.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения специалистами администрации проведена проверка, по результатам которой, установлено следующее.

Территория, прилегающая к железнодорожным путям по вышеуказанному адресу, является полосой отвода ОАО «РЖД Гатчинская дистанция пути ПЧ-24» (далее - ПЧ-24), на основании чего данная территория сдана в аренду под организацию автомобильной парковки.

Вместе с тем наземный пешеходный переход через железнодорожные пути, указанный в обращении, является служебным и предназначен для транзита сотрудников указанной выше организации.

Также информирую Вас о том, что железнодорожные пути являются объектом повышенной опасности, и транзит пешеходов вдоль путей категорически запрещен.

Из информации, представленной ПЧ-24, следует, что в настоящее время планируется комплекс работ по установке защитного ограждения, препятствующего транзиту пешеходов вдоль железнодорожных путей.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Петров