Обращения

К17-1 Ремонт детской площадки Рощинская 11

695 / 2018
30 мая 2018 в 01:05
02 июля 2018 в 17:27
Севериков Алексей Анатольевич
Благоустройство
Уважаемая Елена Викторовна! «06» мая 2018 г. в адрес Администрации муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области было направлено письмо следующего содержания: «Прошу привести в нормативное состояние покрытие детской площадки перед домом 11 по ул. Рощинская, а также восстановить те элементы, которые были увезены. Комитет общественности Ленинградской области». Был получен следующий ответ: «Ваше обращение от 07.05.2018 № 4046-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено. Сообщаю, что в соответствии с планом мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения на территории МО «Город Гатчина» на 2018 год, устройство резинового покрытия на детской площадке возле многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 11, не планируется. Демонтаж старого игрового детского оборудования произведен МБУ «УБДХ» в целях предотвращения травмоопасности в игровой зоне детской площадки. Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров». Ответ на Письмо не содержит информации по существу заданных вопросов и носит формальный характер. Также прошу обратить внимание на положения п. 6 ст. 8 ФЗ № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ, запрещающие направлять жалобу на рассмотрение должностному лицу, решение или действие (бездействие) которого обжалуется. Применительно к Письму таким должностным лицом является А.А.Петров. В связи с вышеуказанным обращаюсь за разъяснениями непосредственно к вам как к главе администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области. 1. Прошу обеспечить безопасность и права детей и максимально быстро восстановить покрытие до нормативного состояния. В случае отказа от восстановления прошу сообщить о причине отказа, со ссылками на соответствующие нормативные акты. 2. Прошу максимально быстро восстановить элементы детской площадки демонтированные администрацией ГМР. В случае отказа от восстановления прошу сообщить о причине отказа, со ссылками на соответствующие нормативные акты. 3. Прошу объяснить почему вместо ответа на просьбу о восстановлении покрытия до норматива был получен ответ о том, что резиновое покрытие не планируется? Законодательством РФ предусмотрены различные типы покрытий. И вопрос о резиновом покрытии не задавался. 4. Почему на просьбу о восстановлении утраченных элементов, которые администрация должна заменить, был получен ответ о причинах демонтажа (хотя про причины вопрос не задавался)? Комитет общественности Ленинградской области надеется, что впредь ответы будут по существу задаваемых вопросов. Комитет общественности Ленинградской области
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич!

Ваше обращение, поступившее в гостевую книгу на сайт администрации Гатчинского муниципального района, и зарегистрированное за вх. № 5065-22 от 31.05.2018 года, в соответствии с пунктом 1.7.4 распоряжения администрации Гатчинского муниципального района от 03.02.2017    №    3-р "О частичном делегировании полномочий главы

администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области заместителям главы администрации Гатчинского муниципального района и управляющему делами администрации Гатчинского муниципального района" рассмотрено управляющим делами администрации Гатчинского муниципального района. По существу изложенных в обращении вопросов сообщаю следующее:

Ваше обращение от 07.05.2018 № 4622-22 по вопросу ремонта детской площадки перед домом 11 по улице Рощинская, в соответствии с Положением о Комитете городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района, утвержденным распоряжением администрации Гатчинского муниципального района № 14-р от 14.04.2017, относится к полномочиям Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района и не содержит жалоб на действие, либо бездействие должностного лица, в том числе председателя Комитета по городскому хозяйству и жилищной политике администрации Гатчинского муниципального района Петрова А.А., поэтому в соответствии с пунктом 3.1.14 Положения о Комитете было передано на рассмотрение председателю Комитета Петрову А.А.

По информации, представленной сотрудниками отдела городского хозяйства Комитета по городскому хозяйству и жилищной политике администрации Гатчинского муниципального района, ими был произведен визуальный осмотр площадки. В результате осмотра были выявлены опасные дефекты, которые в целях предотвращения травмоопасности в игровой зоне детской площадки были демонтированы сотрудниками Муниципального бюджетного учреждения "Управление благоустройства дорожного хозяйства" в рамках муниципального задания.

С учетом средств, предусмотренных в бюджете Муниципального образования "Город Гатчина" на 2018 год, утвержден план мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального образования МО "Город Гатчина". В данном плане реконструкция детской площадки возле многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Гатчина, ул.Рощинская, д. 11 не предусмотрена.

В настоящее время соблюдены нормы по обеспечению безопасности детей во время нахождения на площадке, вопрос о восстановлении покрытия и замене утраченных элементов будет учтен при формировании плана мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального образования МО "Город Гатчина" на последующие годы.

Управляющий делами администрации Гатчинского муниципального района
Вэнскэ С.М.