Обращения

121 Зеленые насаждения между дворцом и Балт. вокз.

697 / 2018
30 мая 2018 в 13:05
22 июня 2018 в 15:04
Севериков Алексей Анатольевич
Благоустройство
1. Комитет общественности Ленинградской области просит сообщить, в чьем ведении находятся участки с зелеными насаждениями между Гатчинским дворцом и Балтийским вокзалом, которые композиционно и исторически являются частью Гатчинского дворцового парка (в 1927 году они были взяты под государственную охрану — данные прилагаются). 2. На каком основании данная территория застраивается (стадион и постройки с ним связанные)? 3. Когда и по каким причинам произошло исключение из под государственной охраны? 4. В случае если администрация не имеет отношения к данному участку, прошу перенаправить письма мои письма в соответствующие инстанции, ответственные за данный вопрос, а не писать отписки, что противоречит законодательству. Комитет общественности Ленинградской области
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше письмо от 30.05.2018 (вх. от 31.05.2018 №5066-22) сообщаем следующее.

Земельные участки с зелеными насаждениями между Гатчинским дворцом и Балтийским вокзалом относятся к землям, государственная собственность на которые на разграничена.

Земельный участок, на котором расположено футбольное поле (стадион) и постройки с ним связанные на данный момент переданы в ведение МБУ «Гатчинский городской спортивно-досуговый центр». По инициативе футбольной общественности и при поддержке администрации Гатчинского муниципального района, для проведения соревнований и турниров областного уровня, были выполнены работы по реконструкции покрытия стадиона, благоустройство прилегающей территории, восстановлен Кирасирский проезд, а также, организована стоянка для туристических автобусов.

Территория, на которой расположен стадион Балтийский, не была включена в перечень объектов, охраняемых государством.

Дополнительно, сообщаем, что документ, приложенный к Вашему обращению, в котором указан список памятных зданий и сооружений, садов и парков на 1927 год, принятых под государственную охрану, не является официальным документом.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры
Д.В. Коновалов