Обращения

К21-1 Дезинфекция мусорных контейнеров

701 / 2018
30 мая 2018 в 17:05
04 июля 2018 в 11:30
Севериков Алексей Анатольевич
Благоустройство
Уважаемая Елена Викторовна! «5» мая 2018 г. в адрес Администрации муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области было направлено письмо следующего содержания: «Прошу предоставить план-график дезинфекции (обеззараживания) площадок с мусорными контейнерами по г. Гатчина путем отсылки на указанную электронную почту (в случае, если вы не контролируете ситуацию — перенаправить мой запрос в ответственную организацию(и)). Комитет общественности Ленинградской области». Был получен следующий ответ: «Ваше обращение от 07.05.2018 № 4043-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено. По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что работы по обеззараживанию контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов на территории МО «Город Гатчина», производятся планово ежегодно во 2 квартале. Плановое начало проведения данных работ с 21.05.2018. Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района А.А.Петров». Ответ на Письмо не содержит информации по существу заданных вопросов, в частности не предоставлен план-график обеззараживания. Также просим обратить внимание на положения п. 6 ст. 8 ФЗ № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ, запрещающие направлять жалобу на рассмотрение должностному лицу, решение или действие (бездействие) которого обжалуется. Применительно к Письму таким должностным лицом является А.А.Петров. В связи с вышеуказанным обращаемся за разъяснениями непосредственно к вам как к главе администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области. 1. Просим предоставить план-график дезинфекции (обеззараживания) площадок с мусорными контейнерами по г. Гатчина на 2018 год путем отсылки на указанную электронную почту. 2. Просим объяснить по какой причине А.А. Петров не ответил на вопрос по существу? 3. Просим проинформировать сколько раз в год каждая мусорная площадка с контейнерами проходит обеззараживание — для проверки исполнения требований законодательства администрацией ГМР. 4. Просим обозначить даты обеззараживания в течение 2018 года мусорных контейнеров во дворе домов по адресам пр. 25 Октября дома 59 и 61 и 11 по ул. Рощинской. Комитет общественности Ленинградской области
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич!

Ваше обращение, поступившее в гостевую книгу на сайт администрации Гатчинского муниципального района, и зарегистрированное за вх. № 5076-22 от 31.05.2018 года, рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-фз "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в пределах компетенции.

Вопрос, изложенный в Вашем обращении от 05.05.2018 об обеззараживания контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов в городе Гатчина в соответствии с Положением о Комитете городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района, утвержденным распоряжением администрации Гатчинского муниципального района № 14-р от 14.04.2017, относится к полномочиям Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района и Муниципального бюджетного учреждения "Управление благоустройства дорожного хозяйства", с которым, в рамках своей деятельности, взаимодействует Комитет, поэтому в соответствии с пунктом 3.1.14 Положения о Комитете, обращение было передано на рассмотрение председателю Комитета Петрову А. А.

Обращаем внимание, что Ваше обращение от 05.05.2018 не содержало жалоб на действие, либо бездействие должностного лица, в том числе председателя Комитета по городскому хозяйству и жилищной политике администрации Гатчинского муниципального района Петрова А. А. Считаем, что ответ, направленный на Ваше обращение не содержит нарушений норм Федерального закона от 02.05.2006 № 59-фз "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". По существу обращения, дополнительно к направленному ранее ответу об обеззараживании контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов, сообщаю, что работы по обеззараживанию контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов на территории муниципального образования "Город Гатчина" производятся в соответствии с Санитарными правилами и нормами СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88) проводится 2 раза в год. На территории города Гатчина первая обработка проводится в июне-июле, вторая в сентябре-октябре.

В 2018 году данные работы были начаты с 21 мая. По факту выполненных работ составляется акт обработки контейнерной площадки, который утверждается работниками МУП "УБДХ" и сотрудниками отдела по городскому хозяйству Комитета по городскому хозяйству и жилищной политике администрации Г атчинского муниципального района.

Копии актов по выполнению указанных работ по адресам: пр. 25 Октября, дома 59 и 61 и ул. Рощинская, д.11 прилагаются.

Управляющий делами администрации Г атчинского муниципального района
Вэнскэ С.М.