Обращения

К44-1 Обновить подъезд к Березовым воротам

702 / 2018
30 мая 2018 в 18:05
02 июля 2018 в 17:36
Севериков Алексей Анатольевич
Благоустройство
Вами было направлено письмо следующего содержания: «По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение от 08.05.2018 исх.№Б/Н (вх.№4214-22 от 10.05.2018), поступившее в виртуальную приемную сообщаю, что благоустройство бульвара от ул.Крупской до «Берёзовых ворот» планируется выполнить в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Город Гатчина» на 2018-2022 годы» при наличии финансирования в 2019 году. Председатель комитета градостроительства и архитектуры Д.В.Коновалов» Правильно ли следует понимать, что вы отказываетесь привести подъезд к Березовым воротам в нормативное состояние — устранить ямы и выбоины в регламентируемые законодательством сроки? Комитет общественности Ленинградской области
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич!

Ваше обращение, поступившее в гостевую книгу на сайт администрации Гатчинского муниципального района, и зарегистрированное за вх. № 5078-22 от 31.05.2018 года, рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-фз "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в пределах компетенции.

По существу обращения, дополнительно к направленному ранее ответу сообщаю:

18 марта 2018 года было проведено рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для реализации приоритетной программы «Формирование комфортной городское среды», по результатам которого гражданами были выбраны 3 общественных пространства, в том числе территория перед Березовыми воротами. Данным проектом предлагается систематизировать и зонировать это пространство в соответствии с пожеланиями местных жителей - непосредственных посетителей парка. Основная идея заключается в том, что путь от ул. Хохлова и ЗАГСа до Березовых ворот делится на пешеходную и транспортную зону, а также, непосредственно перед воротами предполагается обустроить площадь, освобожденную от транспорта и позволяющую собираться экскурсионным группам. Разделение транспортной и пешеходной зоны будет происходить посредством установки 3 длинных скамеек с цветочными клумбами, ориентированных в сторону парка. Проектом предусматривается парковка, разделенная небольшими зелеными участками с существующими деревьями. Рядом с Березовыми воротами будет расположена небольшая поляна с деревьями и кустарниками, на ней предлагается устроить круглую площадь со скамейками, где можно будет устанавливать временные павильоны, либо проводить мероприятия.

Данные работы предполагается выполнить в рамках реализации муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования "Город Гатчина", при наличии финансирования в 2019 году.

Работы по ремонту дорожного покрытия на указанной Вами территории учтены при формировании адресной программы по ямочному ремонту дорог общего пользования и тротуаров на территории МО "Город Гатчина".

Управляющий делами администрации Гатчинского муниципального района
Вэнскэ С.М.