Обращения

Обрезка веток деревьев по адресу ул.Хохлова д. 23

705 / 2018
30 мая 2018 в 20:05
02 июля 2018 в 12:40
Статных Наталья Александровна
Благоустройство
В отдел городского хозяйства Администрации города Гатчина от Статных Натальи Александровны жильца кв.№\\ дома \\ ул. Хохлова г. Гатчины ЗАЯВЛЕНИЕ Я, Статных Наталья Александровна, от лица жильцов подъезда №\\ дома \\ ул. Хохлова, прошу произвести обрезку веток деревьев вокруг дома. Деревья расположены прямо под окнами жильцов квартир \\ подъезда дома \\. Разросшиеся ветви закрывают окна и мешают проникновению в дом солнечного света. Приходится постоянно пользоваться электрическим светом, что ведет к существенному увеличению расходов по оплате электроэнергии. Вследствие вышеизложенного, просим произвести обрезку веток деревьев, поскольку, закрывая доступ света в наши окна, деревья явно ухудшают наши жилищные условия. Так же прошу сообщить в письменном виде о дате и сроках проведения работ по обрезке веток данных деревьев или аргументированный отказ в таковом в установленные законодательством сроки. Ответ прошу дать в письменном виде по моему почтовому адресу с дублированием на мою электронную почту \\\\\\\\\\\\\\. К данному заявлению прикладываю копию, подписанную жильцами дома и фото деревьев, ветки которых прошу спилить.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Наталья Александровна!

Администрацией Г атчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу обследования зеленых насаждений, произрастающих вблизи многоквартирного дома Хе 23 по ул. Хохлова в г. Гатчине, поступившее 31.05.2018.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения 27.06.2018 специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ г. Г атчины осуществлен выезд на место, по результатам которого, установлено следующее.

На территории, прилегающей к вышеуказанному многоквартирному дому, с обратной стороны, выявлено наличие древесно-кустарниковой растительности, находящейся в загущенном состоянии, что может нарушать инсоляцию жилых помещения.

Учитывая изложенное, а также то, что адресная программа «на выполнение комплекса работ по валке (сносу), омоложению (сносу на столб) и санитарной обрезке ветвей зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина» (далее - адресная программа) на 2018 год сформирована в полном объеме выделенных бюджетных средств и в настоящее время находится в стадии исполнения, работы по санитарной обрезке вышеуказанных зеленых насаждений предварительно включены в адресную программу на 2019 год и будут выполнены при достаточных объемах выделенных бюджетных средств, нацеленных на обеспечение данного вида работ.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова