Обращения

Снос больного дерева на ул.Григорина, Гатчина

706 / 2018
30 мая 2018 в 21:05
29 июня 2018 в 15:29
Евдошенко Ирина Владимировна
Благоустройство
Добрый день. Пишу от своего имени, а также - от лица всех жителей подъезда № \\ по улице Григорина, д.\\. Просим снести больное засыхающее дерево, растущее напротив нашего подъезда. Обращались в ЖЭК, они направили в администрацию
Ответ:
Уважаемая Ирина Владимировна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее -■ администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения работ по валке (сносу) сухостойного дерева, расположенного на территории, прилегающей к многоквартирному дому № 9 по ул. Тригорина в г. Гатчине, поступившее 31.05.2018 вх. № 5082-22.

Сообщаю, что ранее в администрацию поступало обращение жителей Вашего многоквартирного дома по вопросу обследования зеленых насаждений, произрастающих на вышеуказанной территории.

Так в ходе рассмотрения ранее поступившего обращения специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ' УБДХ г. Гатчины производилось обследование деревьев, расположенных на Вашей дворовой территории.

По результатам обследования выявлено, что на дворовой территории многоквартирного дома № 9 по ул. Тригорина произрастает группа деревьев породы «Тополь» в количестве одиннадцати штук находящиеся в старо-возрастном состоянии и одно дерево «Вяз» находящееся в сухостойном состоянии.

Учитывая изложенное, а также то, что адресная программа на выполнение работ по валке (сносу) зеленых насаждений на территории МО «Город Гатчина» (далее - адресная программа) в 2018 году сформирована в полном объеме выделенных бюджетных средств и в настоящее время находится в стадии исполнения, работы по валке (сносу) вышеуказанных деревьев предварительно включены в адресную программу на 2019 год и будут выполнены при достаточных объемах выделенных бюджетных средств.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Петров