Обращения

Площадь Станислава Богданова

336 / 2016
17 августа 2016 в 22:08
25 августа 2016 в 15:15
Дмитриев Дмитрий
Благоустройство
Работы по реконструкции площади Богданова завершились, рабочие уехали, однако оставлено немалое количество недоделок. 1)Забор между проездом к МФЦ и площадью установлен неправильно- секции внахлест, несколько секций на одной из сторон не имеют столба- основания, большинство секций держатся на проволоке, что явно не правильно(фото 1-3). Забор установлен неровно и не покрашен; 2) На двух фонарных столбах не установлены светильники(один у детской площадки, другой слева от библиотеки)(фото 4); 3) Не снята пленка- обертка с фонарных столбов(фото 5); 4)На заборе у тротуара напротив магазина "Пятерочка", секции так же, как и на площади закреплены с помощью проволоки. На одной секции отсутствует "орнамент"(фото 6,7); 5) Водоканал устранял протечку напротив арки у дома Слепнева 17, в результате чего кусок асфальта был срезан(фото 8). Асфальт на данном проезде положили 2 месяца назад. Кто будет асфальтировать данный участок? 6) Подход к пешеходному переходу через ул. Слепнева не сделан- образуются лужи и грязь(фото 9). Что будет осенью во время дождей? 7) Не хватает забора от остановки на ул. Зверевой до заезда на площадь(ранее он там был, пока его не переместили на другую сторону площади). 8) На выходе из арки дома Зверевой 15 А на проезжей части и у МФЦ после дождя образуются лужи. Территория площади после завершения работ не убрана(фото 10). Надеюсь, все недоделки будут устранены. Фотографии высланы на эл. адрес radm@gtn.ru
Ответ:
Уважаемый Дмитрий!
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение от 17.08.2016 исх.№336/2016 (вх.№28-22-45 от 19.08.2016), поступившее в виртуальную приемную сообщаю, что выполнение работ по благоустройству площади Богданова осуществляется строго в соответствии с утвержденной проектной документацией, техническим заданием, сметной документацией и условиями муниципального контракта.

Обращаю Ваше внимание, что выполнение работ по благоустройству площади Богданова продолжается. Окончание работ запланировано на 30 ноября 2016 года в соответствии с муниципальным контрактом.

Кроме того, специалистами отдела капитального строительства комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района осуществляется строительный контроль за выполнением работ, соответствием выполненных работ требованиям утвержденной проектно-сметной документации, технического задания, условиям муниципального контракта.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, приемка выполненных работ по муниципальному контракту осуществляется назначенной приемочной комиссией, с составлением акта приемочной комиссии, в котором могут быть указаны замечания к выполненным работам и сроки их устранения, и который утверждается главой администрации Гатчинского муниципального района.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального Л.И.Абаренко