Обращения

К107-1 Убрать грязь и пожелания хорошей работы

708 / 2018
31 мая 2018 в 00:05
24 июля 2018 в 12:57
Севериков Алексей Анатольевич
Благодарности, пожелания
Уважаемая Елена Викторовна! «19» мая 2018 г. в адрес Администрации муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области было направлено письмо следующего содержания: «Прошу убрать смет и грязь по адресу 7 Армии 8, 8А,Б (перед военной частью). Фото прилагается. Будет осуществлён контроль. При итогам выполненных работ прошу приложить фото. Комитет общественности Ленинградской области». Был получен следующий ответ: «Ваше обращение от 21.05.2018 № 4593-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено. По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что работы по уборке дорог общего пользования на территории МО «Город Гатчина», производятся в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом (кратностью) производства работ. Помывка дорог общего пользования, сбор смета по улицам города, производится ежедневно. Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров». Просьба обозначенная в письме была проигнорирована. Также просим обратить внимание на положения п. 6 ст. 8 ФЗ № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ, запрещающие направлять жалобу на рассмотрение должностному лицу, решение или действие (бездействие) которого обжалуется. Применительно к Письму таким должностным лицом является А.А.Петров. В связи с вышеуказанным обращаемся за разъяснениями непосредственно к вам как к главе администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Комитет просит вас убрать смет и грязь по адресу 7 Армии 8, 8А,Б (перед военной частью). Комитет просит вас предоставить фото по итогам работ. Комитет просит вас объяснить по какой причине А.А. Петров не ответил на вопрос по существу? Почему город до сих пор не убран, на многих улицах до сих пор лежит песок, хотя уже давным давно не лежит снег. Необходимо ли вас с Петровым А.А. и Фараоновой Е.Ю. провести по городу и показать положение дел в присутствии членов Комитета общественности Ленинградской области? Или вы справитесь сами и примите меры? Какой смысл заключается в некачественной уборке песка, когда он взбивается тучей и оседает на газоны или обратно на асфальт? Необходимо ли вам сделать подборку фотографий и адресов проблемных мест с такой уборкой? Все работы в администрации зависят от первого лица, как оно организует работу. Надеемся вы понимаете к чему это написано, сделаете правильные выводы и будете выстраивать работу в русле политики Президента России В.В. Путина. Комитет общественности Ленинградской области
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич!

В своих 138 обращениях, направленных Вами совместно с комитетом общественности Ленинградской области с 03 мая 2018 года, Вы обозначили огромное количество городских проблем, которые имеют место быть в силу разных причин.

Это действительно так. Мною совместно с командой сотрудников администрации Гатчинского муниципального    района, руководителями

организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города прилагаются все возможные силы и ресурсы для улучшения качества жизни наших земляков.

Сожалею, что стиль Вашего обращения не содержит желания помочь городу и его жителям. К сожалению, Вас не интересуют причины проблем, как и возможность Вашей общественной организации участвовать в их решении.

Но тем не менее я надеюсь, что Ваши обращения в дальнейшем будут более корректны по стилю написания.

Предлагаю Вашей, вновь созданной общественной организации взять под своё умелое руководство решение любой, одной из городских проблем.

А я, как глава администрации всегда готова к взаимодействию, сотрудничеству и конструктивному диалогу.

Глава администрации
Г атчинского муниципального района
Е.В. Любушкина