Обращения

К122 По обращению из Комитета культуры ЛО

709 / 2018
31 мая 2018 в 00:05
02 июля 2018 в 17:34
Севериков Алексей Анатольевич
Благоустройство
Уважаемая Елена Викторовна! «30» мая 2018 г. был получен ответ за подписью председателя комитета по архитектуре и градостроительству Гатчинской районной администрации Д.В. Коновалова. Ответ прикреплен к письму. Комитет просит обратить внимание на положения п. 6 ст. 8 ФЗ № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ, запрещающие направлять жалобу на рассмотрение должностному лицу, решение или действие (бездействие) которого обжалуется. Применительно к Письму таким должностным лицом является Д.В. Коновалов. В связи с вышеуказанным обращаюсь за разъяснениями непосредственно к вам как к главе администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области. 1. Прошу пояснить — председатель Комитета по архитектуре Д.В. Коновалов не знает о том, что улица Чкалова включая застраиваемый участок, по которой ведется строительство со стороны Приоратского парка, входит в компонент ЮНЕСКО 540-012а (а не компонент 540-012с про который он пишет)? Или он сознательно вводит в заблуждение Комитет общественности Ленинградской области и граждан Российской Федерации? 2. Понимаете ли вы, что администрация ГМР выдает разрешения на строительство на земле под охраной ЮНЕСКО (Компонент 540-012а)? Комитет просит вас отвечать по существу задаваемых вопросов. Карта компонентов ЮНЕСКО прилагается. Комитет общественности Ленинградской области
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич!

Ваше обращение, поступившее в гостевую книгу на сайт администрации Гатчинского муниципального района, и зарегистрированное за вх. № 5074-22 от 31.05.2018 года, в соответствии с пунктом 1.7.4 распоряжения администрации Гатчинского муниципального района от 03.02.2017 № 3-р "О частичном делегировании полномочий главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области заместителям главы администрации Гатчинского муниципального района и управляющему делами администрации Гатчинского муниципального района" рассмотрено управляющим делами администрации Гатчинского муниципального района.

По существу изложенных в обращении вопросов сообщаю следующее: на основании Положения о Комитете градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района организация, содействие и осуществление контроля за разработкой документов территориального планирования и градостроительного зонирования территории города Гатчины, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства относится к компетенции указанного Комитета, поэтому Ваше обращение от 11.05.2018 было передано на рассмотрение председателю Комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района Коновалову Д.В.

Обращаем внимание, что Ваше обращение не содержало жалоб на действие, либо бездействие должностного лица, в том числе председателя Комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района Коновалова Д.В.

Считаем, что ответ от 30.05.2018 исх. № 4277-22 был подготовлен с учетом объективного, всестороннего рассмотрения и не содержит нарушений норм Федерального закона от 02.05.2006 № 59-фз "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Управляющий делами администрации Г атчинского муниципального района
Вэнскэ С.М