Обращения

Благоустройство дворовой территории б-ра Авиаторов

713 / 2018
01 июня 2018 в 09:06
18 июня 2018 в 12:17
Веденеев Павел
Благоустройство
Этим летом планируется проведение работ по благоустройству дворовой территории по адресу: бульвар Авиаторов д.\\, д.\\к\\, д\\к\\. В связи с этим возникает ряд вопросов, волнующих жителей б-ра Авиаторов: 1) Будут ли сохранены многочисленные деревья растущие у нас во дворе? 2) Будут ли в каком-либо виде сохранены фигурки животных, которые многие годы радуют не одно поколение детей? Ведь они практически представляют собой культурную ценность, среди засилья одинаковых разноцветных детских площадок устанавливаемых повсеместно. 3) Возможно ли избежать установки заборчиков - так называемых газонных ограждений, которые очень портят вид? У нас во дворе живут культурные люди и нет никакой необходимости устанавливать заборчики, на сэкономленные от этого средства можно сделать что-то гораздо более полезное.
Ответ:
Ваше обращение от 01.06.2018 № 5134-22, поступившее в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области, рассмотрено.

Проведение работ по благоустройству дворовой территории, расположенной по адресу: г. Гатчина, б-р Авиаторов, д.\\, д.\\ к.\\, д.\\ к.\\\, д. \\ к.\\ (далее - дворовая территория), в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории МО «Город Гатчина» в 2018-2022 гг.» запланировано на 2018 год.

Виды работ по благоустройству дворовой территории утверждены собственниками помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресу: г. Гатчина, б-р Авиаторов, д.\\, д.\\ к.\\, д.\\ к.\\, д. \\ к.\\\, на общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах в 2017 году. Дизайн-проект благоустройства дворовой территории также согласован с уполномоченными собственниками помещений в многоквартирных домах лицами и размещен на официальном сайте Гатчинского муниципального района -http://www.radm@gtn.ru в разделе Комфортная среда (реализация программы).

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации гатчинского муниципального района
А.А.Петров