Обращения

Дорога .

714 / 2018
01 июня 2018 в 09:06
05 июля 2018 в 13:16
Коваленко Владимир Николаевич
Благоустройство
Из года в год дорогу по нашей деревне Руново вместо засыпки щебнем проходят грейдером , чем постоянно занижают ее уровень и во время дождей дорога превращается в болото , а когда дождей нет , то по ней едешь как по терке , ходить пешком то же проблема мелкие камни впиваются в подошвы обуви . Как мы понимаем , деньги выделяемые на благоустройство разворовываются , ну ладно , так хотя бы не портили дорогу . Просим Вас посодействовать в решении этого вопроса .
Ответ:
Уважаемый Владимир Николаевич!

Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района от 01.06.2018 вх.№5133-22 по вопросу эксплуатационного состояния автомобильной дороги местного значения «Кобрино - Руново - Карташевская» (далее - автодорога) рассмотрено. По результатам рассмотрения сообщаю следующее.

Устройство асфальтобетонного покрытия автодороги возможно только при капитальном ремонте. Капитальный ремонт автодороги в ближайшие годы не планируется ввиду недостаточного финансирования.

Для объективного понимания ситуации сообщаю, что на мероприятия по ремонту автомобильных дорог районного значения в 2018 году из местного бюджета и областного бюджета суммарно выделено порядка 3,5 млн. рублей. В связи со столь малым объемом финансирования дорожной отрасли и значительной протяженностью дорог, требующих приведения в нормативное состояние, решить все проблемные вопросы, относящиеся к дорожной деятельности, в короткий период времени не представляется возможным.

До проведения ремонтных работ автомобильные дороги районного значения поддерживаются в проезжем состоянии за счет средств, выделяемых на содержание. Работы по содержанию дорог осуществляет ООО «ДСК Регион» в рамках исполнения муниципального контракта от 09.01.2018 №864923. В адрес организации направлено письмо о приведении автодороги в надлежащее состояние путем восстановления профиля щебеночного покрытия с добавлением материала.

В дальнейшем, при возникновении вопросов, связанных с содержанием и ремонтом автомобильных дорог районного значения, рекомендую обращаться в отдел по дорожному хозяйству и транспорту муниципального казенного учреждения «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» (МКУ «С К и Р КХ и С») по телефону 8 (81371) 270 34.

Заместитель главы администрации по экономике
и жилищно-коммунальному хозяйству
В. А. Норкин