Обращения

деревья

716 / 2018
01 июня 2018 в 11:06
13 июня 2018 в 12:16
глебова анастсия сергеевна
Благоустройство
здравствуйте!Обращалась ранее, в августе 17 года. Писала,что под окном растут ветхие деревья. прикрепляла фото. В квартире всегда в летнее время темно и сыро. Крона заслонила окна. сегодня уже одно дерево упало. вы обещали в 2018 году спилить деревья. Когда мне ждать?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Анастасия Сергеевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения работ по валке (сносу) и санитарной обрезке ветвей зеленых насаждений, расположенных вблизи д. № 7А по ул. Хохлова в г. Гатчине, поступившее 01.06.2018 вх. № 5135-22.

Установлено, что ранее в администрацию поступало Ваше обращение по аналогичному вопросу, в связи с чем 12.09.2017 специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ г. Гатчины был осуществлен выезд на указанную территорию с целью визуального обследования заявленных деревьев.

Так по результатам обследования было выявлено, что два дерева имеют пороки древесины стволов и наклон к поверхности земли и четыре дерева имеют густые кроны, что нарушает инсоляцию жилых помещений в многоквартирном доме.

Учитывая изложенное, работы по валке (сносу) и санитарной обрезке ветвей вышеуказанных деревьев были включены в адресную программу на 2018 год.

При этом данная программа подразумевает снятие аварийно-опасной обстановки, вызванной ненадлежащим состоянием зеленых насаждений на территории МО «Город Гатчина», в связи с чем установить конкретные сроки исполнения работ по Вашему адресу не представляется возможным.

Дополнительно сообщаю, что копия Вашего обращения направлена в МБУ УБДХ г. Гатчины для рассмотрения возможной необходимости в части установки приоритета исполнения работ по данному адресу.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Г атчинского муниципального района
А.А. Петров