Обращения

Неудовлетворительное состояние асфальтового покрыт

718 / 2018
01 июня 2018 в 19:06
27 июня 2018 в 16:57
Пшонный Дмитрий
Благоустройство
Неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия на придомовой и дворовой территории. По адресу проспект 25 октября дом 56. Ямы повсюду разбит асфальт. А при въезде к дому с Красносельского шоссе его вообще нет! И недавний ремонт шоссе никак не исправил сложившуюся ситуацию. Эта ситуация актуальна уже на протяжении более пяти лет. Когда планируется привести в порядок состояние асфальтового покрытия?
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта асфальтобетонного покрытия на дворовой территории многоквартирного дома № 56 по пр. 25 Октября в г. Гатчина, поступившее 04.06.2018 вх. № 5170-22.

Сообщаю, что дворовая территория, расположенная по вышеуказанному адресу включена в адресную программу «на выполнение комплекса работ по ямочному ремонту дворовых территорий МО «Город Гатчина» на 2018 год».

Дополнительно сообщаю, что работы по капитальному ремонту данной дворовой территории, в том числе укладки асфальтобетонного покрытия на проезде от Красносельского шоссе на 2018 год не запланированы ввиду отсутствия целевых бюджетных средств.

Информирую Вас о том, что в настоящее время на территории Ленинградской области реализуется Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Главной задачей данного проекта является повышение уровня благоустройства дворовых территорий МО «Город Гатчина», повышение уровня благоустройства общественных территорий (парков, скверов, набережных и т.д.), а также повышения уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территории МО «Город Гатчина».

Адресная программа «Формирование комфортной городской среды» на территории МО «Город Гатчина» в 2018-2022 гг. сформирована и утверждена постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 27.11.2017 № 5063 (с изменениями от 26.04.2018 № 1825). Мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий в 2018 году уточнены и будут осуществляться с учетом выделенного федерального, областного и местного бюджетов на 2018 год.

Для решения вопроса о включении Вашей дворовой территории, при условии выделения дополнительных денежных средств из федерального, областного и местного бюджетов, рекомендуем Вам обратиться в Администрацию с письменной заявкой на включение дворовой территории в муниципальную программу. К заявке необходимо приложить следующие документы:

а)    копия протокола общего собрания собственников помещений многоквартирных домов - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК, б)    пояснительная записка, отражающая общие сведения о дворовой территории, количество квартир, находящихся в доме (домах), прилегающих к дворовой территории, состав элементов благоустройства, с описанием планируемых работ по благоустройству - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК,

в)    фотоматериалы, отражающие фактическое состояние дворовой территории - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК,

г)    кадастровый паспорт земельного участка (при наличии) - от собственников. В случае, если земельный участок не сформирован, необходимо предоставить соответствующую справку.

д)    информацию об участии собственников в благоустройстве дворовой территории за последние пять лет (проведение субботников, участие в конкурсах на лучший двор, разбивка клумб и т.п.) - от собственников,

е)    информация от организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, об уровне оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги по состоянию на текущий год по многоквартирным домам:, в отношении которых собственниками принимается решение об обращении с предложением по включению дворовой территории, в подпрограмму - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК,

ж)    информация о выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома согласно краткосрочному плану в 2016 году (при наличии договора на СМР) - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК; В случае, если работы в 2016 году не выполнялись, готовим об этом справку.

з)    Ф.И.О. представителя (представителей) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке - от собственников.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района А.А. Петров