Обращения

Останется ли ЦТЮ в центре?

719 / 2018
02 июня 2018 в 00:06
14 июня 2018 в 11:16
Перхольд Надежда Владимировна
Культура
Здравствуйте, уважаемая администрация! Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, которые волнуют многих жителей. На юбилее ЦТЮ в 2017 г. нам пообещали строительство нового здания ЦТЮ в центре города. Это было бы так здорово! А сейчас появилась другая информация: про строительство здания на Аэродроме, и многие родители беспокоятся. Подскажите, пожалуйста, что будет с нынешним зданием ЦТЮ? Его заменят на новое здание ЦТЮ на Аэродроме? Сохранится ли у детей прежняя возможность заниматься в центре или нет? С уважением, Надежда.
Ответ:
Уважаемая Надежда Владимировна!

В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную от 02.06.2018 № 719/2018 администрация Гатчинского муниципального района вторично сообщает, что на сегодняшний день рассматривается вопрос строительства второго нового здания для МБУ «Центр творчества юных» в микрорайоне «Аэродром» г.Гатчины.

Строительство здания Центра творчества юных в микрорайоне «Аэродром» планируется для обеспечения учреждения дополнительными помещениями и предоставления культурно - досуговых услуг для жителей Аэродрома и Мариенбурга. В данных микрорайонах культурно - досуговых учреждений нет.

Строительство второго здания для МБУ «Центр творчества юных» в центре города невозможно, в связи с отсутствием свободных для строительства необходимых для такого здания площадей, отвечающих современным требованиям к строительству зданий для культурно - досуговых учреждений.

Первый заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу
Р.О.Дерендяев