Обращения

Обустройство выезда из СНТ "Кировец-2"

721 / 2018
02 июня 2018 в 19:06
02 июля 2018 в 17:22
Рождественский Владимир Константинович
Другие вопросы
После реконструкции объездной дороги вокруг Гатчины,выезд из СНТ "Кировец-2", расположенного по адресу:Ленинградская область, Гатчинский район, массив "Промзона-1", в сторону Санкт-Петербурга был ликвидирован, теперь, чтобы выехать на Санкт-Петербург надо проехать 6 км в противоположную сторону до виадука, потом через него ехать обратно еще 6 км чтобы выбраться на полосу в направлении Санкт-Петербурга. Есть более короткий путь выезда на Санкт-Петербург,вдоль 9-10 линий садоводства и далее через промзону. Мы, маломощными силами садоводства отсыпали щебеночную дорогу в пределах садоводства с выездом в промзону, однако этой дорогой начала пользоваться вся промзона,идут тяжелые грузовики, дорогу разбивают, а у нас нет средств ее восстанавливать. Дорога в настоящее время находится в собственности Гатчинского муниципалитета и обслуживать ее и устанавливать знаки запрещающие движение грузового транспорта и использование ее только для выезда с территории, СНТ не имеет полномочий. Просим Вашего содействия в вышеуказанных вопросах. С уважением член правления СНТ "Кировец-2" Рождественский В.К.
Ответ:
Уважаемый Владимир Константинович!

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу установки знаков 3.4. «Движение грузовых автомобилей запрещено» на проезде проходящем по СНТ «Кировец-2» и обслуживании данного проезда сообщаем следующее:

Указанный проезд не включен в уличную сеть г.Гатчины и Гатчинского района, в связи с этим решить вопрос установки каких либо дорожных знаков на проезде и обслуживании данного проезда в настоящее время невозможно.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков