Обращения

ветхие и страшные дома нашего города

723 / 2018
03 июня 2018 в 12:06
26 июня 2018 в 14:35
корябкин сергей
Благоустройство
Гатчина это исторический центр ЛЕН.обл. а в будущем её столица!Такие дома портят исторический вид нашего города.НА ЕГО фоне делают сэлфи туристы и смеются над такими достопримечательностями.Как вам не стыдно представлять Гатчину в таком виде,ведь это самый страшный дом по красноармейскому проспекту д.7 и он находится рядом с гатчинским дворцом.ЗА державу не обидно?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Ваше обращение от 04.06.2018 № 5175-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

В соответствии с ч.1 ст.39 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии с п. 2 ст. 161 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом.

В соответствии с п. 3 ст. 161 ЖК РФ способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Учитывая вышеизложенное, Вы вправе инициировать общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, Красноармейский пр., д. 7.

По вопросам подготовки к проведению общего собрания собственников помещений Вы можете обратиться в отдел городского хозяйства администрации Гатчинского муниципального района по адресу: г. Гатчина, ул. Киргетова, д. 1, каб. № № 32,34 в приемные дни: вт., чт. с 14.00 до 16.00.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Петров