Обращения

Детская площадка на площади Богданова

724 / 2018
04 июня 2018 в 01:06
29 июня 2018 в 15:31
Тур Эдуард Геннадьевич
Благоустройство
Прошу ознакомиться с нашими замечаниями...
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше письмо (вх. №5176-22 от 04.06.2018) по поводу игрового наполнения детской площадки на площади Богданова сообщаем следующее.

Батут предлагаемый к установке на детской площадке является уличным батутом и производиться специально для детских площадок и имеет характеристики, которые отличаются от батутов спортивных. Высота возможного падения 0.7 метр (на уровень прыжка). Дополнительную информацию о батутах можно узнать на сейте производителя http://dio-rit.com/io/batuty/

Также сообщаем, при реализации данной площадки будут установлены скамейки для отдыха.

Приложение: Ответ от производителя по безопасности батутов (1 л. 1 эк.)

Председатель комитета
градостроительства и архитектуры
Д.В. Коновалов

На Ваш запрос о безопасности установки уличного батута, сообщаем:

1.    Батут для уличного использования не предусматривает занятий прыжками на батуте как видом спорта. Используемые при производстве батута основные материалы: батутное полотно, пружины по своим техническим характеристикам исключают прыжки на опасную высоту. Высота подпрыгивания для детей на уличных батутах не более 0,7 м (за счёт небольшой массы тела ребенка) Высота прыжка взрослого человека ограничена небольшой глубиной приямка и специально подобранными по силе пружинами.

2.    Для предотвращения травм бортики батута имеют травмобезопасное покрытие из резиновой крошки. Так же в соответствии с ГОСТ Р 52169-2012 п. 4.3.26.8 все поверхности детских площадок в зоне приземления, падения должны иметь травмобезопасное покрытие.

3.    Обращаем внимание, что максимальная высота допустимого свободного падения с детского оборудования в соответствии с п. 4.3.24.2 ГОСТ Р 52169-2012 составляет Зм, что гораздо выше заявленных характеристик уличного батута.

С уважением,
Директор ООО «ЭкоГрад»  В.В.Кобелев