Обращения

Черёмуха

728 / 2018
04 июня 2018 в 21:06
02 июля 2018 в 12:36
Кленкова Ксения Николаевна
Благоустройство
Здравствуйте! Возле дома растут деревья-черёмухи. В связи с тем,что было достаточно жарко, на них появилась черёмуховая моль...Это что-то ужасное,оплетено паутиной дерево, под ней гусеницы кишат.Не возможно рядом пройти и находиться,а у нас ещё и окна туда выходят...Знаю,что вроде как-то обрабатывают деревья от этих насекомых,но не знаю куда обратиться. Наше ЖЭУ №5, сказали,что это не в их компетенции,но и подсказать куда обратиться они тоже не смогли. Подскажите куда звонить или писать по данному вопросу.
Ответ:
Уважаемая Ксения Николаевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу обследования дерева «Черемуха», произрастающего вблизи многоквартирного дома № 20 по Красноармейскому пр. в г. Гатчине, поступившее 05.06.2018.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения 27.06.2018 специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ г. Гатчины осуществлен выезд на место, по результатам которого, наличие горностаевой черемуховой моли не выявлено. Данное, зеленое насаждение находится в хорошем состоянии.

При этом информирую Вас о том, что в рамках бюджета МО «Город Гатчина», финансовых средств, нацеленных на борьбу с вышеуказанной молью, в настоящее время не предусмотрено.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова