Обращения

К13-1 Заасфальтировать ямы рядом с АЗС «Газпромнеф

729 / 2018
05 июня 2018 в 15:06
16 июля 2018 в 12:12
Севериков Алексей Анатольевич
Благоустройство
Уважаемая Елена Викторовна! «3» мая 2018 г. в адрес Администрации муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области было направлено письмо следующего содержания: «Прошу привести в нормативное состояние дорогу на перекрестке возле АЗС «Газпронефть» на Въезде перед магазином «Окей» — заасфальтировать ВСЕ ямы (а не засыпать их щебнем, который мгновенно вылетает) в соответствии с ГОСТ Р 50597-93 в установленные сроки. Фото прилагается. Комитет общественности Ленинградской области». Был получен следующий ответ: «По результатам рассмотрения Вашего обращения, зарегистрированного в администрации Гатчинского муниципального района от 04.05.2018 №4001-22, сообщаю следующее. Дорога, указанная в обращении, является участком региональной автодороги «Подъезд к г. Гатчина - 1», которая находится в оперативном управлении ГКУ «Ленавтодор». Организация работ по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту, содержанию указанной автодороги не относится к полномочиям администрации Гатчинского муниципального района. В связи с этим, по вопросу ремонта асфальтобетонного покрытия региональной автодороги рекомендую обращаться в ГКУ «Ленавтодор» по телефону «горячей линии» 8 (812) 251 42 84 или по электронной почте на адрес т£о@ленавтодор.рф Заместитель главы администрации по экономике и жилищно-коммунальному хозяйству В. А. Норкин». Также Комитет общественности Ленинградской области просит обратить внимание на положения п. 6 ст. 8 ФЗ № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ, запрещающие направлять жалобу на рассмотрение должностному лицу, решение или действие (бездействие) которого обжалуется. Применительно к Письму таким должностным лицом является В.А.Норкин. 1. Комитет общественности Ленинградской области просит привлечь к ответственности В.А. Норкина (и сообщить о принятых мерах) за неисполнение ФЗ-59 Статья 10. Рассмотрение обращения, 2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия; 5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией. 2.Комитет общественности Ленинградской области просит исполнить 59-ФЗ и обеспечить перенаправление обращения в указанную организацию. 3. Также Комитет общественности Ленинградской области впредь не рекомендует писать подобного рода отписки, к чему очень привыкли в Гатчинской районной администрации, и чего не позволяет себе ни один орган, с которыми работает Комитет общественности Ленинградской области. Комитет общественности Ленинградской области
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич!

По результатам рассмотрения Вашего обращения в администрацию Гатчинского муниципального района от 07.06.2018 вх.№5359-22 сообщаю, что ранее в адрес ГКУ «Ленавтодор» было направлено письмо с просьбой произвести ремонт покрытия на участке дорожной сети вблизи АЗС «Газпромнефть» №52 напротив гипермаркета «О’Кей», связывающем региональные автодороги «Красное Село - Гатчина - Павловск» и «Подъезд к г. Гатчина-1». К сожалению, на сегодняшний день информация от ГКУ «Ленавтодор» не получена.

Дополнительно отмечаю, что администрация Гатчинского муниципального района в целях решения вопросов местного значения активно взаимодействует с различными общественными организациями и объединениями. Согласно статье 8 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» предусмотрена возможность участия общественных объединений в осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Для рационального и результативного дальнейшего сотрудничества просим Вас сообщить информацию когда и кем в соответствии с действующим законодательством зарегистрирован Комитет общественности Ленинградской области, по возможности предоставить копии учредительных документов (либо иных) документов, сообщить количественный состав Комитета, а также выразить согласие (несогласие) Вас и членов Комитета общественности Ленинградской области принимать личное участие делами (а не перепиской) в проведении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

В случае отсутствия информации о Комитете общественности Ленинградской области просим Вас оформлять обращения от имени физического лица и не вводить администрацию Гатчинского муниципального района в заблуждение.

Первый заместитель гуавы администрации по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу
Р. О. Дерендяев