Обращения

Приоратский парк

731 / 2018
06 июня 2018 в 18:06
02 июля 2018 в 17:24
Тюленев Виктор Николаевич
Благоустройство
В Приоратском парке, рядом с дворцом, установлен стенд,призывающий не мусорить в парке,а под этим стендом стоят ржавые бочки, в которые люди складывают мусор.Может быть, можно установить нормальные большие емкости для сбора мусора и почаще осуществлять вывоз этого мусора?
Ответ:
Уважаемый Виктор Николаевич!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу содержания территории «Приоратского парка» в г. Гатчине, поступившее 07.06.2018 вх. № 5373-22. .

Сообщаю, что объект культурного наследия федерального значения «Приоратский парк» включает в себя следующие объекты:

-    «Приоратский парк», середина XVIII в., садовые мастера Гельмгольц, Марселий и др.;

-    «Приоратский дворец» , 1797-1798 г. г., арх.Н.А. Львов;

-    разные парковые сооружения.

В соответствии с п. 3 приложения к Постановлению Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 № 3020-1 объекты исТорико - культурного и природного наследия и художественные ценности, учреждения культуры общероссийского значения, расположенные на территории Российской Федерации, отнесены исключительно к федеральной собственности.

«Приоратский парк» входит в объект культурного наследия федерального значения «Приоратский парк» и в силу вышеназванного Постановления Верховного Совета Российской Федерации относиться к федеральной собственности.

В рамках бюджета МО «Город Гатчина» МБУ УБДХ г Гатчины проводятся работы по выкашиванию газонов на территории «Приоратского парка» площадью 4,4 % от общей площади всего парка.

Вместе с тем, МБУ УБДХ г. Гатчина производит работы по опорожнению урн на территории МО «Город Гатчина», в рамках чего производится сбор и вывоз мусора с урн, расположенных на территории «Приоратского л арка».

Также при входе на территорию «Приоратского парка», со стороны ул. Леонова, установлены два контейнера, один из которых для временного хранения твердых коммунальных отходов и отходов потребления, второй для раздельного сбора мусора. Вывоз с данных контейнеров также производится регулярно.
Кроме того, в рамках бюджета МО «Город Гатчина», на территории «Приоратского парка» ежедневно осуществляется осмотр на предмет возгораний и ветровальных зеленых насаждений.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Петров