Обращения

Убока тротуара

735 / 2018
06 июня 2018 в 23:06
06 июля 2018 в 11:53
Дмитриев Дмитрий Александрович
ЖКХ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто отвечает за уборку части тротуара(фото прилагается), между парковкой и тротуаром, идущим между домом 8 по улице Хохлова(ЖК Орловая роща) и домом 1 по улице Академика Константинова? Между тротуаром и парковкой скопилось много песка, который давно не убирался. Когда будет прибрана эта часть? Фото и отметки на карте прилагаются.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Александрович!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения уборки тротуара, расположенного вблизи многоквартирного дома № 8 по ул. Хохлова в г. Гатчине, поступившее 07.06.2018.

Сообщаю, что указанный в Вашем обращении участок улично-дорожной сети является техническим тротуаром и служит для сбора и временного размещения снега, грязи и смета, собранных в процессе проведения работ по механизированной уборке дорог и тротуаров.

На основании муниципального задания администрации обязанности по уборке улично-дорожной сети центральной части города, в том числе указанного в обращении тротуара, возложены на МБУ УБДХ г. Гатчина.

Так при ежедневном проведении работ по механизированной уборке в ранние утренние часы, смет и грязь с пешеходного тротуара и парковочного кармана транспортных средств, смещается на указанный выше технический тротуар. После чего его очистка производится путем ручной уборки. При этом кратность выполнения работ по ручной уборке лотковых зон улично-дорожной сети, формируется исходя из объемов выделенных целевых бюджетных средств, и составляет три раза в месяц.

Дополнительно сообщаю, что из информации, представленной МБУ УБДХ г. Гатчины, следует, что работы по ручной уборке указанного Вами технического тротуара будут произведены в срок до 09.07.2018, согласно графику выполнения данных работ.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова