Обращения

Претензия по капремонту жилого дома

736 / 2018
07 июня 2018 в 14:06
29 июня 2018 в 12:41
Седугина Вера Григорьевна
ЖКХ
Здравствуйте!Обращаюсь к Вам с претензией от лица жильцов живущих в доме по адресу Гатчина,ул.Карла Маркса,д.\\,А.В нашем доме 4 квартиры,2 из которых коммунальные,соответственно со мной к претензии присоединяются \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ и другие. С 05 июня в нашем доме начался ремонт фасадов.Перед тем как его начать был обход квартирантов и сказано было что начнется ремонт и в него будет входить ремонт фасада и замена окон.По истечении 2 дней нам сообщили что ни какой замены окон не будет.Дом был построен еще в конце 1800 годов,т.е. более 100 лет назад,на нашей памяти капитальный ремонт дома производился всего 1 раз в 1955-1965 годах.Дом находится в почти аварийном состоянии,в дом не проведена даже горячая вода.Стен и потолки внутри периодически обваливаются.Про это мы молчим....Но как не поменять окна,которые сгнили уже давно,мы понять не можем???Окна не закрываются и не открываются.Как не стыдно всем кто имеет отношение к ремонту и кто решает эти вопросы,зачем смешить людей,которые живут в этом доме более 80 лет и больше,уже многих нет в живых.Дом находиться в самом центре города,напротив Совета депутатов и Администрации Ленинградской области,из окон которой открывается вид на "это".Спрашивается за что мы платим взносы на ремонт,деньги не малые?!Второй день,как сняли старую обшивку дома,ни чего не происходит,видимо работники и бригадир охраняют гнилые доски около дома,спя в машине рядом,смех,но у нас от этого слезы.Обратившись утром 07.06.18 к бригадиру,он нас отправил к некому Петрову И.В.,начальнику участка.Придя к нему,он сказал что нет времени на общение с нами и закрыл перед носом дверь.Просим оперативно рассмотреть нашу претензию и дать официальный ответ.В противном случае,мы будем обращаться в другие инстанции.Уже мы сделали звонок в Администрацию президента Путина В.В.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Вера Григорьевна!

Ваше обращение от 14.06.2018 № 5476-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

Сообщаю, что согласно п. 1 ст. 166 Жилищного Кодекса Российской Федерации, капитальному ремонту за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, подлежит только общее имущество собственников многоквартирного дома.

Оконные рамы не являются общедомовым имуществом, поэтому строительномонтажные работы по замене рам не вошли в состав сметной документации по капитальному ремонту фасада многоквартирного, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 49А.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Петров