Обращения

К124 Открытая яма Соборная 12

739 / 2018
08 июня 2018 в 19:06
26 июля 2018 в 12:22
Севериков Алексей Анатольевич
Благоустройство
Комитет общественности Ленинградской области просит оперативно привести открытую яму в нормативное состояние по адресу Соборная 12 со стороны двора, пока туда не упали и не убились дети. По итогам выполненных работ — предоставить фотографию, прикрепленную к ответу. Ответ предоставить по электронному адресу. 1. Комитет просит объяснить почему по городу не осуществляется плановая проверка открытых ям, провалов, подвальных проёмов и люков? 2. Комитет просит провести оперативную проверку по городу в сжатые сроки, сообщить о датах начала и конца проверки по всей территории города Гатчина. Комитет общественности Ленинградской области
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич!

Ваше обращение от 09.06.2018 № 5418-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

Сообщаю, что согласно муниципальному заданию, контроль состояния дорожного покрытия по дорогам общего пользования, дворовым территориям, осуществляется ежедневно, путем выборочного осмотра в соответствии с планом работ на текущий день, представляемым в отдел городского хозяйства, так же по мере необходимости (в случае поступлений обоснованных жалоб потребителей, требований правоохранительных органов).

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что работы по ямочному ремонту на участке дорожного покрытия у дома № 12 по ул. Соборной, произведены 22.06.2018.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Г атчинского муниципального района
А.А.Петров