Обращения

Сутками без электричества

741 / 2018
09 июня 2018 в 17:06
25 июля 2018 в 12:39
Иванченко Дмитрий Владимирович
ЖКХ
Текст обращения во вложенном файле.
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в виртуальной приемной (№ 741/2018 от 09.06.2018) по вопросу аварийных отключений электроснабжения жилого комплекса «Покровское» (далее ЖК «Покровское») сообщаем следующее:

По информации электросетевой компании ОАО «Коммунарские электрические сети» (далее ОАО «КЭС») в указанное Вами время отключения электроснабжения производились по причине проведения ремонтновосстановительных работ в высоковольтной сети. По каждому факту аварийного отключения электроэнергии ЖК «Покровское» ОАО «КЭС» составлен акт, с указанием даты, причины и времени устранения аварии. В соответствии с данными актами продолжительность отключения электроснабжения не превышала 24 часов.

Администрацией Гатчинского муниципального района обращено внимание ОАО «КЭС» на необходимость усиления контроля за состоянием объектов электросетевого хозяйства, обеспечивающих электроснабжение жилых домов и социально-значимых объектов, а также на повышение готовности аварийных бригад к оперативному восстановлению электроснабжения в случаях непредвиденных технологических нарушений.

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что в соответствии с и.52 «Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861, не допускается обеспечение электроснабжения введенных в эксплуатацию объектов капитального строительства с использованием энергопринимающих устройств, присоединенных по временной схеме электроснабжения для обеспечения работ по строительству, реконструкции или капитальному ремонту объектов капитального строительства. Ваш дом входит в состав ЖК «Покровское», а весь жилой комплекс «Покровское» до настоящего времени в нарушение действующего законодательства подключен к электрическим сетям с использованием временного технологического присоединения, как строительная площадка. ОАО «КЭС» неоднократно указывало руководителям ООО «СНВ Северо-Запад» на необходимость переключения ЖК «Покровское» на постоянную схему электроснабжения, но до настоящего времени вопрос не решен.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин