Обращения

Критическая ситуация с недостроенным домом 26 ул.

34 / 2016
28 мая 2016 в 21:05
01 июля 2016 в 10:28
Куликова Татьяна Юрьевна
Благоустройство
Третий раз (28.03,06.05.2016)мы,жители дома 24 по ул.Киргетова,обращаемся с просьбой навести порядок на территории недостроенного дома 26.Ситуация критическая.Ограждения строительной площадки нет,охраны нет.Каждый день,особенно по выходным,дети от 6 лет без преувеличения толпами ходят по нашему двору в этот дом.Покоя нам нет.Для детей это крайне опасная ситуация.Они ходят по крыше,кричат,бьют окна.Вид дома в центре города чудовищный Несколько раз приезжала полиция. Но как только патруль уезжает,сразу же опять появляются дети. На наши замечания они не реагируют,ведут себя грубо.Или надо чтобы произошла трагедия,чтобы навести порядок?
Ответ:
Уважаемая Татьяна Юрьевна!
 
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района сообщаем, что установление ограждения и обеспечение охраны недостроенного многоквартирного жилого дома, ненаходящегося в собственности Гатчинского муниципального района (далее - ГМР), не может быть выполнено за счет бюджетных средств ГМР, т.к. в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации рассматривается как нецелевое расходование бюджетных средств и влечет за собой привлечение должностных лиц администрации к административной и уголовной ответственности.
 
В связи с тем, что судебное разбирательство по передаче недостроенного объекта Жилищно - строительному кооперативу или о его продаже было отложено, на сегодняшний день у администрации ГМР отсутствует возможность направить требование о восстановлении ограждения территории строительной площадки и охране объекта новому собственнику. После принятия решения и установления собственника, указанное требование будет в кратчайшие сроки направлено собственнику объекта.
 
Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района       Л.И. Абаренко