Обращения

Спил сухого дерева представляющего опастность

756 / 2018
15 июня 2018 в 11:06
29 июня 2018 в 11:30
Гринюс Наталья Николаевна
Благоустройство
Здравствуйте!! Прошу спилить сухое дерево стоящее на Красноармейском пр.у дома 34 со стороны проспекта. Дерево стоит в непосредственной близости к дороге и дому, при неблагоприятных погодных условиях может представлять опасность для людей и автомобилей. При сильном порыве ветра постоянно падают огромные ветки.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Наталья Николаевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу валки (сноса) сухостойного дерева, расположенного на территории, прилегающей к многоквартирному дому № 34 по Красноармейскому пр. в г. Гатчине, поступившее 15.06.2018 вх. № 5531-22.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения 25.06.2018 специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ г. Гатчины осуществлен выезд на место, по результатам которого, установлено следующее.

На обследованной территории, согласно Вашим доводам, выявлено одно дерево породы «Вяз» находящееся в сухостойном состоянии и два дерева породы «Ясень» имеющие наклон к поверхности земли.

Учитывая изложенное, а также то, что адресная программа на выполнение работ по валке (сносу) зеленых насаждений на территории МО «Город Гатчина» (далее - адресная программа) в 2018 году сформирована в полном объеме выделенных бюджетных средств и в настоящее время, находится в стадии исполнения, работы по валке (сносу) вышеуказанных деревьев предварительно включены в адресную программу на 2019 год и будут выполнены при достаточных объемах выделенных бюджетных средств.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Петров