Обращения

Контейнерная площадка (письмо 2)

760 / 2018
15 июня 2018 в 22:06
13 июля 2018 в 16:23
Гусева Ольга
ЖКХ
В обращении от 10.04.2018г. был вопрос: Когда увезут бетонные плиты, которые почти 2 года лежат позади контейнерной площадки? В ответе было дано разъяснено, что бетонные плиты, расположенные на указанной выше территории, являются твердым водонепроницаемым покрытием, предназначенным для сбора и временного хранения крупногабаритных отходов, и установлены в соответствии с установленными санитарными требованиями и согласно предписанию территориального отдела «Роспотребнадзора». Однако, как указывалось ранее, наша контейнерная площадка была «модернизирована». Снесли ограждение старой площадки и заасфальтировали основание, на котором поставили новые контейнеры, поставили новое ограждение. Т.е. фактически оборудовали новое место для складирования отходов, которое имеет твердое водонепроницаемое покрытие. Огороженная площадка ещё имеет и навес, который защищает ТБО от осадков. Две бетонные плиты (позади контейнерной площадки) просто своевременно не увезли. Фактически у нас теперь имеется надлежащим образом оборудованная контейнерная площадка, а значит, наличие второй (не полностью оборудованной, нет ограждений и навеса) площадки для хранения крупногабаритных отходов, уборка которых не улучшилась – излишне. Кроме того, наличие второй площадки провоцирует жителей складывать на нее мусор, который убирается не полностью(см. фото). Прошу принять меры для устранения причин и условий скопления отходов на придомовой территории позади контейнерной площадки и убрать бетонные плиты, которые не были своевременно увезены с придомовой территории – ул. Авиатриссы Зверевой, д. 5, корпус 2
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ольга Владимировна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу контейнерной площадки, расположенной на дворовой территории многоквартирного дома № 5 корпус 2 по ул. Авиатриссы Зверевой в г. Гатчина, поступившее 18.06.2018.

Установлено, что ранее в администрацию поступало Ваше обращение по аналогичному вопросу, в связи с чем повторно сообщаю.

Бетонные плиты, расположенные на вышеуказанной территории являются твердым водонепроницаемым покрытием, предназначенным для сбора и временного хранения крупногабаритных (внегабаритных) отходов, и установлены в соответствии с установленными санитарными требованиями и согласно предписанию территориального отдела «Роспотребнадзора».

При этом 03.05.2018 произведены работы по выравнивайию указанных плит.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова