Обращения

Дорожники застроили въезд во двор.

762 / 2018
16 июня 2018 в 19:06
12 июля 2018 в 12:08
Шерстень Дмитрий
Другие вопросы
Добрый день, возвращаясь домой увидел что больше во двор мне не заехать а отцу не выехать, дорожники просто взяли и построили отбойник. Звонок главному инженеру. В ответ «Я приеду в понедельник и расскажу вам что и почему» на наше обращение что уже сегодня нам не заехать и не выехать была брошена трубка и больше не бралась. Прошу помочь с этим вопросом как можно скорее. Парковок рядом нет, машину нигде не оставить. Фото во вложении.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Ваши обращения в администрацию Гатчинского муниципального района от 18.06.2018 вх.№№ 5545-22, 5564-22 по вопросу установленных вдоль автомобильной дороги по Красноармейскому проспекту металлических ограждений барьерного типа (отбойники), препятствующих проезду автотранспорта к жилому дому, рассмотрены. По результатам рассмотрения сообщаю следующее.

Автомобильная дорога, проходящая по Красноармейскому проспекту в городе Гатчине, является участком автодороги регионального значения «Стрельна - Кипень - Гатчина», которая находится в оперативном управлении ГКУ «Ленавтодор». Осуществление дорожной деятельности в отношении данной автодороги не относится к полномочиям администрации Гатчинского муниципального района.

Принимая во внимание тот факт, что установленные вдоль региональной автодороги отбойники препятствуют проезду автотранспорта к жилому дому, в том числе транспорту- экстренных служб (скорая помощь, пожарная служба), администрацией Гатчинского муниципального района направлено письмо в адрес ГКУ «Ленавтодор» с просьбой рассмотреть в кратчайшие сроки возможные варианты разрешения сложившейся ситуации. На сегодняшний день ответ от учреждения не получен. О принятом ГКУ «Ленавтодор» решении по данному вопросу сообщу дополнительно.

Заместитель главы администрации по экономике
и жилищно-коммунальному хозяйству
В. А. Норкин