Обращения

Траву во дворах не стригут

781 / 2018
19 июня 2018 в 09:06
11 июля 2018 в 15:28
Тазетдинова Евгения Радиковна
ЖКХ
Здравствуйте. На предыдущее обращение по поводу грязного двора, вы мне отписали, что бы я сразу обратилась в УБДХ. Мои обращения к ним игнорируются. Во дворе дома Урицкого 3 и 5, не стригут траву, вчера была свидетелем как дети в ней прячутся, представьте какая там высокая трава. Так же в УБДХ мною была написана жалоба на большое количество песка по улице Володарского, от Соборной до Достоевской улицы. Просьба проконтролировать.
Ответ:
Уважаемая Евгения Радиковна!

Ваше обращение от 19.06.2018 № 5581-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что по работы по уборке дворовых территорий многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Урицкого, д. № 3, № 5 производятся в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом (кратностью) производства работ.

-    подметание дворовой территории механизированным способом - 8 раз в месяц;

-    подметание дворовой территории ручным способом - 8 раз в месяц;

-    уборка газонов от мусора - 8 раз в месяц;

-    уборка контейнерных площадок - 27 раз месяц;

Проведение работ по очистке дворовой территории МКД осложняет наличие большого количества паркующегося автотранспорта. Ручная уборка дворовой территории МКД, производится дворником ежедневно. Косьба произведена 23.06.2018.

Уборка дороги общего пользования по ул. Володарского производится ежедневно подметально-уборочными машинами «Бродвей». Качество уборки также осложняется большим количеством автотранспорта паркующегося на данной улице.

Дополнительно сообщаю, что руководителю МБУ «УБДХ» направлена копия Вашего обращения для рассмотрения и принятия мер, а так же разъяснена необходимость об усилении контроля качества выполняемых работ.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова