Обращения

Сухое дерево- опасность

785 / 2018
19 июня 2018 в 21:06
11 июля 2018 в 15:03
Егорова Юлия Владимировна
Благоустройство
Здравствуйте, сегодня обнаружила со стороны красноармейского огромное ( размером с 5-ти этажный дом), полностью сухое дерево, диаметром примерно 1 метр. Дерево растет прямо у дороги и представляет опасность для людей, машин. Прошу срочно его спилить, пока не случился несчастный случай. Расположение ( напротив 3 подъезда дома № 34 со стороны Красноармейского проспекта).
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу валки (сноса) сухостойного дерева, расположенного вблизи многоквартирного дома № 34 по Красноармейскому пр. в г. Гатчине, поступившее 20.06.2018.

Установлено, что в июне 2018 года в администрацию поступало обращение жителей Вашего многоквартирного дома по аналогичному вопросу, в рамках рассмотрения которого специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ г. Гатчины был осуществлен выезд на место.

По результатам осмотра доводы заявителей в части сухостойного дерева подтвердились. Также на данном участке территории было выявлено два дерева имеющие наклон к поверхности земли более 45 градусов, что указывает на их ненадлежащее состояние.

Учитывая, что адресная программа «на выполнение комплекса работ по валке (сносу) зеленых насаждений на территории МО «Город Гатчина» (далее - адресная программа) на 2018 год сформирована в полном объеме выделенных бюджетных средств и в настоящее время находится в стадии исполнения, работы по валке (сносу) данного дерева предварительно включены в адресную программу 2019 год и будут выполнены при достаточных объемах выделенных бюджетных средств, нацеленных на обеспечение данного вида работ.

Дополнительно сообщаю, что основной задачей данной программы является ликвидация аварийно-опасных зеленых насаждений с общегородских и дворовых территорий МО «Г оро д Г атчина».

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова