Обращения

уборка улиц Аэродром

788 / 2018
21 июня 2018 в 11:06
23 июля 2018 в 11:37
Васильева Юлия
ЖКХ
Добрый день! Очень волнует вопрос некачественной уборки улиц в микрорайоне Аэродром. Повсюду свалки, много мусора валяется неделями. Окурки вдоль тротуаров вообще никто не сметает. Наблюдаю за работой дворников - они не подметают мусор, как раньше. А просто ходят с пакетами и поднимают только самое крупное и то,что совсем на дороге. Если кто-то бросил бутылки на газон, то они лежат там месяцами. За всю весну с газонов не убрали дождик, который высыпался из новогодних хлопушек. И только трава прикрыла мусор. Так и ее зачем-то состригли. На Территории от жд путей до рынка Аэродром, а также промежуток между рынком и ТЦ Пилот - это огромная свалка. Пожалуйста, примите меры!
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по ряду вопросов, связанных с уборкой улично-дорожной сети микрорайона «Аэродром» и иным доводам, поступившее 21.06.2018.

Сообщаю, что работы по уборке улично-дорожной сети МО «Г ород Г атчина», в том числе микрорайона «Аэродром» за исключением его дворовых территорий, производятся МБУ УБДХ г. Гатчины в соответствии с техническим заданием, сформированным исходя из объемов выделенных бюджетных средств. В настоящее время по данному микрорайону закреплено две» бригады работников, осуществляющих уборку ручным способом. Одна бригада состоит из трех человек и осуществляет ежедневный сбор мусора из урн, вторая бригада состоит из двух человек и осуществляет уборку территорий недоступных для механизированной уборки, а также сбор поверхностно разбросанного мусора с твердого усовершенствованного покрытия и газонов.

В случае возникновения вопросов, замечаний и предложений в части исполнения обязательств вышеуказанным учреждением, с целью оперативного реагирования, Вы можете обращаться напрямую по телефону диспетчерской службы: 8 (813-71) 3-08-50, адрес предприятия: г. Гатчина, ул. Индустриальная, д. 28.

Кроме того на территории микрорайона «Мариенбург» МУП ЖКХ г. Гатчины производятся работы по уборке дворовых территорий. Из информации, представленной данным предприятием, следует, что на дворовых территориях закреплено около тридцати работников осуществляющих ручную уборку территорий.

При выявлении случаев некачественного исполнения работ по уборке дворовых территорий, также с целью оперативного реагирования, Вы можете обращаться в ЖЭУ-7 по адресу: г. Гатчина, ул. Красных Военлетов, д. 6 корп. 1, либо по телефону диспетчерской службы: 8 (813-71) 7-27-93.

Вместе с тем в ходе рассмотрения Вашего обращения 16.07.2018 специалистами Администрации осуществлен выезд на участок территории между ТЦ «Аэродром» и ТЦ «Пилот».

По результатам осмотра установлено, что на территории, прилегающей к ТЦ «Аэродром», установлен контейнер для сбора и временного хранения отходов, однако кратность их вывоза определена как недостаточная, в связи, с чем на прилегающей территории выявлено захламление отходами производства в виде картона.

Из информации, представленной администрацией ТЦ «Аэродром», последовало, что данный картон подлежит дальнейшей прессовке, вывозу и утилизации. При этом сбор картона с почвы произведен 17.07.2018.

Учитывая изложенное, специалистами Администрации направлено требование в адрес администрации ТЦ «Аэродром» о необходимости соблюдения требований действующего законодательства в части обращения с отходами.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова