Обращения

Бесплатная медицина в Гатчине

790 / 2018
21 июня 2018 в 16:06
26 июня 2018 в 15:04
Локтионова Анастасия
Другие вопросы
Добрый день. И снова обращаюсь к вам по вопросу бесплатной медицины в Гатчине. В городе Гатчина и в Гатчинском районе проживают почти 250 тысяч человек, из них 95 тысяч - жители Гатчины. В детской поликлинике Гатчины работают всего 2 невролога, 2 отоларинголога, отсутствуют гастроэнтеролог и аллерголог. А это доктора, которые, скажем так, пользуются особой популярностью среди детей. Соответственно, невозможно попасть к гастроэнтерологу и аллергологу, либо платно в Гатчине, либо бесплатно, но ехать аж в центр Петербурга, что очень сложно с двумя маленькими детьми. К неврологу и отоларингологу крайне сложно попасть, если учесть еще, что один из неврологов принимает только два раза в неделю по 4-5 часов, а второй частенько либо на больничном, либо в отпуске, либо на выезде. Во взрослой поликлинике тоже нет гастроэнтеролога и проктолога, а это одни из важнейших специалистов для взрослого населения. К отоларингологу практически невозможно попасть, с хирургами тоже непонятная ситуация - у них в принципе огромные очереди, и записаться нереально. Врачи перегружены! Кроме того, отсутствует флюорографический аппарат. Врачи, если срочно, направляют в другие населенные пункты. А если не срочно, приходится идти платно делать. Складывается впечатление, что жителей Гатчины и Гатчинского района толкают обращаться в платную медицину. В связи с вышеизложенным прошу обратить внимание на доступность бесплатных медицинских услуг населению Гатчины и Гатчинского района и принять возможные меры. Заранее спасибо. С Уважением, Анастасия.
Ответ:
Администрация Г атчинского муниципального района в соответствии со статьями 3, 8 Федерального закона от 02.05.06 №ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляет на рассмотрение обращение гр. Локтионовой А. о доступности бесплатных медицинских услуг населению г.Гатчины и Гатчинского района.

По результатам рассмотрения обращения просим направить ответ заявителю в установленный законом срок по существу поставленных в обращении вопросов.
Приложение: на 1 л. в 1 экз.

Управляющему делами администрации
С.М. Вэнскэ