Обращения

Почему КСЗН ГМР отказывает в выплате за май?

826 / 2018
03 июля 2018 в 21:07
11 июля 2018 в 10:11
Узбекова Кимбат Куаншбаевна
Социальная политика
Здравствуйте! Меня зовут Узбекова Кимбат Куаншбаевна. Я работаю в Гатчинской поликлинике участковым терапевтом. Для проживания я арендую квартиру и с момента моего трудоустройства я получала компенсацию в размере 3750 руб. в месяц от Комитета социальной защиты населения Гатчинского муниципального района (КСЗН ГМР). В июне месяце текущего года я получила уведомление о прекращении выплаты данной компенсации всем медицинским работникам с 01 июня 2018 года (прилагаю к обращению). Однако, последняя выплата, которую я получила была за апрель 2018 года. За май месяц в выплате мне было отказано сотрудниками КСЗН ГМР (каб. №7). Причиной отказа была названа несвоевременная подача документов для осуществления данной выплаты: заявление и копия нового договора аренды (с 01 мая 2018 года) были поданы мной 18 мая 2018 года, так как предыдущий договор аренды действовал по 30 апреля 2018 года. На мой взгляд, основания для отказа мне в выплате компенсации аренды жилья за май месяц отсутствуют, искренне не понимаю почему я должна нести финансовые потери из-за проволочек в оформлении документов. Прошу Вас рассмотреть мое обращение, поскольку действия сотрудников КСЗН ГМР противоречат основным принципам социальной защиты.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Кимбат Куаншбаевна !

В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную от 03.07.2018,№ 826/2018 сообщаю) Вам, что в соответствии с п.6 Правил выплаты денежной компенсации за наем(поднаем) жилых помещений медицинским работникам государственных бюджетных учреждений здравоохранения Ленинградской области и государственных автономных учреждений здравоохранения Ленинградской области, расположенных на территории Гатчинского муниципального района ( Приложение к решению совета депутатов Гатчинского муниципального района от 22 апреля 2015года №62) заявление и документы в месячный срок рассматриваются комиссией.

Вами было подано заявление 18.05.2018 года, а с 01.06 2018решением совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области от25.05.2018 года прекращено предоставление дополнительной меры социальной поддержки и социальной помощи медицинским работникам государственных бюджетных учреждений здравоохранения Ленинградской области и государственных автономных учреждений здравоохранения Ленинградской области, расположенных на территории Гатчинского муниципального района в виде денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений в Гатчинском муниципальном районе.

Первый заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу
Р.О. Дерендяев