Обращения

Некачественная уборка территории

834 / 2018
05 июля 2018 в 14:07
13 ноября 2018 в 16:33
Филатов Алексей Алексеевич
ЖКХ
Прошу обратить внимание на ужасную уборку территории квартала, ограниченного улицами Чехова, Радищева, Володарского и 7-й Армии. Вернее на ее отсутствие. За последние 3 месяца дворников я не видел ни разу. Проводится только некачественная механическая уборка. Мелкий мусор с газонов не убирается совсем. Приведите в порядок наш микрорайон. Он превратился в помойку. Прошу не отвечать, как в прошлый раз, на мое обращение что МБОУ "УБДХ" выполняет свои работы в полном об'еме - это не правда.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Алексеевич!

Ваше обращение от 06.07.2018 № 6205-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что работы по уборке дворовых территорий МО «Город Гатчина» производятся в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом (кратностью) производства работ. - подметание дворовых территорий механизированным способом - 8 раз в месяц; - подметание дворовых территорий ручным способом - 8 раз в месяц; - уборка газонов от мусора - 8 раз в месяц; - уборка контейнерных площадок - 27 раз месяц.

Проведение работ по очистке дворовых территорий МКД осложняет наличие большого количества паркующегося автотранспорта. Дополнительно сообщаю, что руководителю МБУ «УБДХ» направлена копия Вашего обращения для рассмотрения и принятия мер, а так же разъяснена необходимость об усилении контроля качества выполняемых работ.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района А.А.Петров