Обращения

Площади в городе

848 / 2018
08 июля 2018 в 17:07
06 августа 2018 в 15:27
Петров Андрей
Благоустройство
Несколько лет назад был выполнен ремонт Театральной площади, площади Богданова, в прошлом году работали на въезде. На Театральной площади так и не появились обещанные скамейки, малые архитектурные формы,сцена. На площади Богданова озеленения так и не появилось, скамеек нет, площадь пуста. Прошло 2 года. На въезде начатые и поспешно законченные к юбилею области работы тоже заморожены? Лестницы-спуски отлиты из бетона, не отделаны, композиции из шаров выглядят незавершенными. Работы в администрации планируют завершать или так и оставят брошенными на половину? Регулярные обещания и сдвиги сроков по неясным причинам.
Ответ:
Уважаемый Андрей!
 
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение от 08.07.2018 исх.№Б/Н (вх.№6244-22 от 09.07.2018), поступившее в виртуальную приемную сообщаю, что: - скамейки на Театральной площади установлены, к малым архитектурным формам относится парная скульптурная композиция «Мужчина и Женщина», установка открытой сцены внесена в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Город Гатчина» в 2018-2022 гг.», и будет выполнена в рамках выполнения мероприятий данной программы при наличии финансирования; - «30» июля 2018 г. администрация Гатчинского муниципального района заключила с Обществом с ограниченной ответственностью «ДСК Граунд» Муниципальный контракт № 107/18 на приобретение и установку детского игрового комплекса по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, пл. Богданова. В соответствии с п. 2.1. муниципального контракта, срок выполнения работ по объекту: с момента заключения контракта до 31 октября 2018 года включительно; - Работы по благоустройству вдоль проспекта 25 Октября на участке от Красносельского шоссе до ул. Рощинская в г. Гатчина Ленинградской области завершены и выполнены строго в соответствии с утвержденной документацией, техническим заданием, сметной документацией и условиями муниципального контракта. Лестницы-спуски и композиции из шаров выполнены в соответствии с эскизным проектом.
Обращаю Ваше внимание, что администрацией Гатчинского муниципального района сформированы муниципальные программы на 2018-2022гг в соответствии с планом перспективного развития города Гатчина, сформированным с учетом «Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Гатчинского муниципального района на период до 2030 года». Работы по благоустройству города Гатчина проводятся поэтапно, в соответствии с муниципальными программами на 2018-2022гг. и при наличии финансирования.

Заместитель главы администрации  И.В. Носков