Обращения

Тех.Условия на газ

850 / 2018
09 июля 2018 в 02:07
17 июля 2018 в 12:52
Красноголова Антонина
ЖКХ
Здравствуйте., Прошу сообщить порядок газификации моего жилого дома находящегося по адресу: Гатчинский р-он, д.Антелево д.23 (Распределительный газопровод проходит мимо моего дома).
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района на Ваше обращение, зарегистрированное за №6242-22 от 09.07.2018г. (Вопрос задан в виртуальной приемной №850/2018 от 09.07.2018г.) сообщает:

Газификация домовладения №23 д. Антелево Гатчинского района возможна посредством строительства газопровода-ввода и оснащением внутридомовым газовым оборудованием (ВДГО).

Поскольку в населенном пункте д. Антелево проходят распределительные сети, техническая возможность газификации д. 23 д. Антелево предположительно имеется.

Документом, устанавливающим техническую возможность подключения к распределительным сетям - являются технические условия (ТУ).

Газопроводы-вводы до жилых домов жители выполняют самостоятельно, за собственные средства, а также с использованием субсидии в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области №282 от 30.08.2013г.

В настоящее время строительство газопровода-ввода включает в себя технологическое подключение (отрезок от распределительного газопровода до границы земельного участка потребителя - физ. лица) по Постановлению Правительства РФ от 30.12.2013 №1314.

Для получения технических условий на строительство газопровода-ввода, потребителю необходимо обратиться в Филиал АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Гатчина по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Лейтенанта Шмидта, д. 16 или в головную организацию АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» по адресу: С-Петербург, ул. Пинегина, д. 4.

Строительство участка газопровода до границы земельного участка осуществляется за собственные средства жителя специалистами АО «Газпром газораспределение Ленинградская область». Если технические условия на подключение дают возможность, то стоимость технологического подключения согласно стандартизированных тарифных ставок, составляет от 55 990 руб., а срок выполнения данного комплекса работ от 1 года. После прокладки участка газопровода до границы земельного участка домовладельца, появится возможность строительства газопровода-ввода.
заключения договора на выполнение работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуального домовладения к сетям газораспределения в индивидуальном домовладении должны быть не менее одного года зарегистрированы по месту жительства граждане Российской Федерации (гражданин Российской Федерации), состоящие (состоящий) в родственных отношениях с собственником домовладения (родители, супруг, дети), и(или) сам собственник домовладения.

Непосредственного исполнителя работ по строительству газопровода-ввода, а также оснащению домовладения ВДГО, гражданин может выбрать самостоятельно, в том числе и исходя из минимальной стоимости работ. Это может быть любая организация, имеющая допуск к строительству газовых сетей и готовая работать в рамках вышеназванного порядка.

Заместитель главы
администрации В.А. Норкин