Обращения

Парковка

853 / 2018
09 июля 2018 в 15:07
26 июля 2018 в 14:28
Карасев Дмитрий Владимирович
Благоустройство
Здравствуйте.  В связи с внезапным изменением и ухудшением условий парковки транспортных средств возле дома по адресу ул. Чехова д. 17 по причине имеющейся рядом частной территории и с недавнего времени введённого запрета нахождения автомобилей на ней прошу: 1 выяснить законность действия собственников данного участка (взимание денежных средств с автовладельцев, желающих находится на это территории); 2 проработать варианты парковки возле дома Чехова 17, т.к. фактически парковка отсутствует (есть возможность расширения дорожного покрытия между домом Чехова 17 и улицей Чехова до имеющихся деревьев без их вырубки, что увеличило бы возможности паркинга в количестве 6-8 машиномест только на это участке. Между домами Чехова 17 и Чехова 18 также имеются пригодные площади). В сложившейся ситуации жители дома Чехова 17 вынуждены оставлять свои автомобили на газоне нарушая правила парковки.
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу законности организации обособленной парковки для транспрртных средств на территории, прилегающей к д. № 16А по ул. Чехова в г. Гатчине и иным доводам, поступившее 10.07.2018 вх. № 6279-22.

Сообщаю, что из информации, представленной отделом развития малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации, следует, что земельный участок, расположенный по вышеуказанному адресу находится в частной собственности. Целевое назначение земельного участка согласно Свидетельству о государственной регистрации права является «размещение здания торгового комплекса».

Также установлено, что работы по установке ограждения произведены в границах данного земельного участка. Денежные средства с автовладельцев, осуществивших заезд на территорию, собственниками не взимаются.

Дополнительно сообщаю, что в рамках бюджета МО «Город Гатчина» на период 2018-2019 года денежных средств, нацеленных на благоустройство дворовой территории многоквартирного дома № 17 по ул. Чехова в г. Гатчине не предусмотрено.

Кроме того информирую Вас о том, что дворовые территории многоквартирных домов на территории МО «Город Гатчина» не предназначены под длительное размещение личного автотранспорта. Для данных целей на территории МО «Город Гатчина» организованы плаТные охраняемые автомобильные стоянки, одна из которых находится напротив многоквартирного дома № 17 по ул. Чехова. Размещение транспортных средств на территориях занятых зелеными насаждениями (газонах) является прямым нарушением статьи 4.9. областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях», что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати фысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

Приняв во внимание доводы, изложенные в Вашем обращении, в ближайшее время администрацией будет проведен дополнительный комплекс мероприятий, нацеленный на выявление допущенных владельцами транспортных средств нарушений в данной части с дальнейшим их привлечением к административной ответственности.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Петров