Обращения

режим работы туалета на Варшавском вокзале

855 / 2018
09 июля 2018 в 17:07
13 августа 2018 в 12:56
Канаева Ольга Алексеевна
Благоустройство
Добрый день! Хочу описАть ситуацию, которая очень огорчила.Прошу выяснить данную ситуацию с администрацией Вокзала. Варшавский вокзал, где чуть ли не круглосуточно курсирует транспорт - жд транспорт, автобусы,такси, да к тому же и работники торговли работают до поздна; приезжие туристы, ну и конечно, мы местные жители... Собственно огорчило что, оказавшись в 9-ом часу вечера на Варшавском вокзале - просто негде сходить по нужде, даже ПЛАТНО!!!Так как туалет работает до 20.00. Поблизости нет ни кафе ни какого-либо другого заведения, что хоть как то намекало о наличии этой комнаты. На мой вопрос к работникам вокзала, где воспользоваться ... - меня ОТПРАВЛЯЮТ В КУСТЫ!!! поспрашивала у работников торговли, как они выходят из данной ситуации - КУСТЫ или же ближайший парк!!! Але, народ, это вокзал(!!), где постоянно находится народ, ну почему у нас вечно страдает качество услуг. Почему Татьянино сделано, а вокзал оставили не понятно с чем. ну ладно, я молодая, могу добежать до кустов (просто нет выхода), а как людям-инвалидам. Женщина инвалид, тяжело идущая при помощи приспособлений, доковыляла до туалета и с досадой на лице уперлась в распечатку режим работы. Да и еще, мы хотим чистый парк и не боятся, что прогуливаясь вечером, наткнешься на человека со спущенными штанами.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ольга Алексеевна!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района вх. № 6385-22 от 11.07.2018 сообщаем Вам, что администрацией Гатчинского муниципального района направлено письмо в адрес Октябрьской дирекции пассажирских обустройств с указанием на нарушение Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 №111 «Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа для личных, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности», «Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации» №18-ФЗ от 10.01.2003 г., для принятия мер по устранению вышеуказанных нарушений.

Согласно ответа Октябрьской дирекции пассажирских обустройств, арендатору туалета направлено обращение о приведении режима работы туалета в соответствие с расписанием движения пригородных поездов на станции Г атчина-Варшавская.

Заместитель главы администрации Г атчинского муниципального района
Фараонова Е.Ю