Обращения

Градостроительный план №RU475063030283-2018

859 / 2018
11 июля 2018 в 16:07
23 июля 2018 в 11:28
Пушкин Алексей Владимирович
Другие вопросы
Добрый день, 10.07.2018г. был получен Градостроительный план земельного участка по адресу ЛО Гатчинский муниципальный район, Веревское сельское поселение, д. Малое Верево пер. Сиреневый, уч. 26 на котором, согласно полученного ГП расположены 3 (три) территориальные зоны Ж-1, Р-1, С-2, что является нарушением статьи 30 ЗК РФ "земельный участок может располагаться только в одной территориальной зоне". Так же не верно определена охранная зона ЛЭП выполненная кабелем СИП по Градплану 10м., по правилам Ленэнерго 5 м - для линий с самонесущими или изолированными проводами, размещенных в границах населенных пунктов (по данному вопросу обратился в Гатчинский филиал ЭС вх. №ГтЭС/032/3106). После устного обращения к сотрудникам Вашей администрации каб.2, мне было указано, что разрабатывается новый проект ПЗЗ Малого Верево, на котором из условных обозначений и цветографической схемы, не возможно однозначно отнести участок к планируемой зоне Ж1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами). В связи с выше сказанным. данный Градплан не может быть подан на разрешение на строительство. Прошу Вас, указать разработчикам ПЗЗ, о не читабельности проекта ПЗЗ в части определения Территориальных зон. Разработчикам Градплана МБУ АПЦ ГМР, о уменьшении ширине охранной зоны ЛЭП до 5м., что подтверждается по телефону специалистом ЛЕНЭНЕРГО Козловой Е.Е. подготовившей ответ на мое обращение. Прошу Вас выдать исправленный Грапдплан, после утверждения проекта ПЗЗ.
Ответ:
Уважаемый Алексей Владимирович.

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района, в ответ на Ваше обращение от 11.07.2018 (вх. от 12.07.2018 №6429-22) по вопросу снятия обременений с земельного участка, сообщаем следующее.

Для сокращения размера охранной зоны линии электропередач Вам необходимо обратиться в Филиал ПАО «Ленэнерго» и получить ответ в письменном виде, что данная линия электропередач с самонесущими или изолированными проводами и установленной охранной зоной 5м.

Выдача нового градостроительного плана земельного участка, после утверждения изменений в правилах землепользования и застройки Веревского сельского поселения, возможна в установленном законом порядке. Вам необходимо обратиться в администрацию Гатчинского муниципального района с заявлением о выдачи градостроительного плана.

Заместитель главы администрации!. Г атчинского муниципального района И.В. Носков