Обращения

Транспортная доступность

860 / 2018
11 июля 2018 в 19:07
06 августа 2018 в 15:11
Петров Андрей
Другие вопросы
"Дополнительно сообщаю, что, к сожалению решение вопроса с переездом по ул.Киевской, не решит проблему транспортной доступности микрорайона «Аэродром» с центром г.Гатчина, так как за переездом в сторону центра города по ул.Киевской имеется сужение автомобильной дороги у Смоленских ворот, и далее на Трехарчном львином мосту и Мосту с кордегардиями"-было сообщено в ответе на вопрос про переезд на Киевском шоссе. Как данное сужение может препятствовать транспортной доступности микрорайона? Сужение на ул.Киевской влияет на транспортную пропускную способность как раз во время закрытия переезда из за однополосного движения. И как раз решение вопроса с переездом является основным для транспортной доступности микрорайона Аэродром.
Ответ:
Уважаемый Андрей!
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение от 11.07.2018 исх.№Б/Н (вх.№6428-22 от 12.07.2018), поступившее в виртуальную приемную сообщаю, что для решения проблемы по закрытию железнодорожного переезда по ул.Киевской в часы «пик», администрация Гатчинского муниципального района обращалась в отдел графика движения поездов Октябрьской дирекции управления движения ОАО «РЖД».
В связи с тем, что в целях автомобильного сообщения с микрорайоном «Аэродром» существует возможность использовать альтернативные маршруты: из центра г.Гатчина через микрорайон «Въезд» и далее по трассе Р-23 (объездная дорога) на Киевское шоссе через д.Большие Колпаны и далее по Виадуку, а также, маршрут через переезд «45км» (напротив «Чёрных ворот») с Красноармейского проспекта на ул.Северная, который не входит в зону ограничения автомобильного движения для выполнения маневровых работ железнодорожным подвижным составом, отдел графика движения поездов Октябрьской дирекции управления движения ОАО «РЖД» отказался вносить изменения в график движения подвижного состава (электричек, тяжелой железнодорожной путевой и строительной техники и пр.) Гатчинского железнодорожного узла, так как данные изменения повлекут за собой нарушения графика движения подвижного состава от Санкт-Петербурга до г.Ивангород, Псков и т.д., а также повлечет за собой нарушения в работе соответствующих подразделений ОАО «РЖД», в результате чего ОАО «РЖД» понесёт миллиардные убытки.
Дополнительно сообщаю, что строительство двухуровневой развязки в районе существующего переезда невозможно, так как, согласно действующему Генеральному плану МО «Город Гатчина», охраняемый переезд «47км» расположен в Единой охранной зоне объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.
На основании изложенного, рекомендую Вам использовать альтернативные автомобильные маршруты из центра г.Гатчина в сторону микрорайона «Аэродром».
Заместитель главы администрации    И.В. Носков