Обращения

Проблемы с затоплениями участков

354 / 2016
22 августа 2016 в 22:08
08 сентября 2016 в 09:16
Николаева Татьяна Игоревна
Другие вопросы
К вам обращаются жители домов №33, 35, 35-а, 37-а, 37-б, 39, 41 по улице Кустова (микрорайон Мариенбург). Наши участки и подвалы домов регулярно затапливаются водой, а в периоды дождей эффект многократно усиливается. Частично данная проблема возникла после того, как в двух муниципальных домах №23 и 29 по ул. Кустова была установлена локальная канализационная установка «по финской технологии», которая неоднократно вызывала сбои и протечки, что приводило к затоплению близлежащих участков жидкими нечистотами. Также вызывает тревогу и озабоченность заброшенная территория, находящаяся на балансе города, между ул. Кустова и ул. Беляева - основная масса воды скапливается там в огромных количествах даже в сухую погоду и вытекает оттуда на наши участки. Весной эта территория превращается в огромное непроходимое озеро-болото, где плавают утки и «кипит жизнь животных». Территория никем не контролируется и постепенно превращается в заболоченную местность. Есть подозрение, что туда постоянно откуда-то поступает вода, либо её туда сливают (откачивают со своих участков владельцы коттеджев с ул. Беляева), либо там проходит заброшенная ветка старого водопровода, которая никем не контролируется. Также хочется прояснить вопрос по поводу отсутствия канав по улице Кустова, которые в своё время проходили с двух сторон улицы, являясь тем самым естественным водоотводом. Борьба с водой у нас происходит с весны до поздней осени. Находящийся в конце улицы Кустова напротив помойки канализационный коллектор находится в плачевном состоянии, постоянно замусоривается и не справляется со своей задачей. Просим рассмотреть данную ситуацию, принять правильное решение и не оставить нас в беде.
Ответ:
Рассмотрев по поручению главыадминистрации Гатчинского муниципального района Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за № 4523-22 от  23.08.2016г., сообщаем:

По сообщению представителей МБУ "УБДХ-Гатчина" работы по прочистке водоотводной канавы от заиливания, мусора и дикорастущих  кустарников по адресу ул.Кустова будут выполнены в срок до 02.10.16г.

Заместитель главы администрации     Т.Ф.Материков